USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-7 °C
22 ноя 2020 в 13:57

В Татарстане произошел крупный пожар в исправительной колонии №19 для рецидивистов (+видео)

1895
2
0
Назад к новостям

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного МЧС 22 ноября в 14:10 - произошло возгорание кровли столовой для осужденных в промышленной зоне исправительной колонии №19 города Казани.

Пламя охватило строения на площади примерно в 200 квадратных метров. В настоящее время возгорание локализовано силами пожарных частей учреждения и города Казани. Пострадавших нет. Обстановка в колонии контролируемая, сообщает пресс-служба УФСИН по РТ. Причиной возгорания предположительно могло стать короткое замыкание на подстанции.

На место происшествия оперативно выехал исполняющий обязанности Казанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ильдар Набиуллин. Прокуратура начала проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности. Кроме того, будет дана оценка действиям сотрудников колонии в условиях ЧП. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Справка: Исправительная колония №19 рассчитана на 1340 мест и является колонией строгого режима для содержания лиц, ранее отбывавших наказание в местах лишения свободы, а также при особо опасном рецидиве. Производственный сектор колонии представлен цехом по изготовлению пластиковых окон, швейным участком и цехом по производству чугунного литья, участками по ремонту автомобилей, по изготовлению тротуарной плитки и линией по расфасовке моющих средств. Имеется также тепличное хозяйство.

1895
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи сегодня в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино сегодня в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму сегодня в 15:24
Комментарии2

Гость 121 23 ноя 2020 в 06:50
Ответить (0)

В Барнауле тоже вчера колония горела. Закон парных случаев?

Гость 891 23 ноя 2020 в 16:21
Ответить (0)

Колония для опасных рецидивистов с огромными сроками и большой численностью.Много молодежи и наркоманов. Это далеко не детский садик...

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk