USD77.9568 EUR88.9097
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
22 янв 2021 в 07:31

В Сармановском районе при взрыве емкости на нефтяном предприятии погибли два сотрудника

2004
5
0
Назад к новостям

Прокуратура Сармановского района проводит проверку по факту инцидента с разрывом емкости в селе Большое Нуркеево.


По предварительным данным, при проведении испытания воздухом произошел разрыв ёмкости установки предварительного спуска воды на открытой площадке ООО «Малые нефтяные компании Татарстана». В результате ЧП погибли двое рабочих ООО «МНКТ» 1971 и 1973 годов рождения, одного пострадавшего - рабочего ООО «РНК» 1973 года рождения - врачи госпитализировали в челнинскую БСМП. Известно, двое погибших работали с емкостью, третий занимался другой работой и находился на отдалении от места ЧП.
На место происшествия выехала прокурор района Татьяна Федоровская. 

«Надзорное ведомство совместно со специалистами проверит соблюдение правил безопасности при производстве работ. При наличии нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования», -  сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Руслан Галиев


По факту инцидента в Сармановском районе возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК России «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Расследование взято на особый контроль в прокуратуре.


Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.


Стали известны имена двух погибших при взрыве на нефтяном заводе. За жизнь третьего борются челнинские врачи

2004
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Ухудшение самочувствия граждан вследствие отравления среды обитания этих граждан для "компетентных органов" это тоже штатная ситуация.

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с загрязнением реки в Иштеряково вчера в 13:19
Гость 3102

Поздравляю выпускников! Учиться и работать - нелегко. Молодцы, удачи в труде!

Камазовцы повысили квалификацию и получили дипломы АТиСО вчера в 11:14
Гость 3238

В maxe вы ничего не соберете. Нет там возможности отправлять в комментариях картинки

От эвакуатора до микрофермы - Ростех ищет новую профессию для КАМАЗ Компас (видео) вчера в 10:29
Гость 1265

Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?

В районе набережной устанавливают новые ограждения вчера в 08:00
Комментарии5

Гость 830 22 янв 2021 в 12:17
Ответить (0)

сварные швы на бочке с дефектом выполнили наверное. Ростехнадзор и уполномоченный мастер глаза закрыли на это. вот результат.

Гость 85 22 янв 2021 в 12:55
Ответить (0)

Такие емкости воздухом разве испы!ывают?

Гость 147 22 янв 2021 в 13:22
Ответить (0)

Должен был сработать клапан сброса давления. А он не сработал..Видать конденсат был. замерз.

Гость 85 22 янв 2021 в 14:15
Ответить (0)

Если ёмкость для воды то водой и надо было испытывать. То что они сделали равносильно бомбе, хорошо хоть всю деревню не поубивало

Гость 998 03 фев 2021 в 12:17
Ответить (0)

Пневмоиспытания проводят только с использованием метода акустической эмиссии. В данном случае не понятно акустика была или нет?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК