USD83.6177 EUR93.7187
Казань
7 °C
Наб.Челны
8 °C
01 дек 2020 в 12:30

В Татарстане после обработки школы антисептиком дети получили отравление

1384
0
0
Назад к новостям

В Татарстане в селе Богородское Пестречинского района ученики  отравились после санитарной обработки учебного заведения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. По предварительным данным, после дезинфекции ученики почувствовали недомогание в виде рези в глазах, зуда и тошноты.

Прокуратура Пестречинского района провела проверку информации об отравлении детей в «Богородской средней общеобразовательной школе». Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что в учебном заведении проводилась  уборка с применением дезинфицирующего раствора, однако были нарушены правила санитарной обработки помещений. 

«28 ноября по окончании учебных занятий в помещениях образовательной организации, в том числе школьных кабинетах, была проведена еженедельная генеральная уборка с применением дезинфицирующего раствора. При этом лицами, осуществляющими уборку, допущены нарушения правил санитарной обработки помещений, а именно: не соблюдены необходимые пропорции при приготовлении рабочего раствора дезинфицирующего средства. В результате на партах и стенах школьных кабинетов остались следы дизсредства», - говорится в сообщении. 

30 ноября, через полчаса после занятий ученица второго класса пожаловалась на жжение в глазах. Школьнице оказали помощь, после чего руководство учебного заведения отменило занятия и отпустило детей домой. 


В прокуратуре сообщили, что администрация школы допустила грубое нарушение санитарных норм. После проверки было внесено представление в адрес руководителя Исполнительного комитета Пестречинского муниципального района с требованием устранить причины и условия, способствовавшие случившемуся, а также привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

1384
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК