USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
22 июн 2020 в 06:15

В Татарстане полицейские устроили погоню за автомобилем с наркотиками

244
0
0
Назад к новостям

Сотрудники ГИБДД задержали водителя, перевозившего пассажира с пакетом наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Инцидент произошел в Нурлатском районе на трассе «Нурлат – Чувашский Тимерлик – Бикулово – Фомкино». Водитель автомобиля KIA SEED отказался подчиниться требованиям инспекторов об остановке и продолжил ехать дальше. 

Сотрудники ГИБДД начали преследование иномарки, требуя через громкоговоритель прижаться к обочине и остановиться, но водитель продолжал движение с превышением скорости. Во время погони полицейские заметили, что пассажир вышвырнул в окно темный пакет. 

Через несколько метров нарушители наконец остановились, выбежали из машины и попытались скрыться в одном из подъездов жилого дома. Однако "гонщиков" - 35-летнего водителя и 25-летнего пассажира поймали. В подозрительном пакете содержалось 63,9 граммов марихуаны. Пассажир признался - он выбросил пакет, чтобы избежать уголовного наказания. 

Водителю грозит несколько административных штрафов,  полицейские составили протоколы по статьям: «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства»; «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»; «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством»; «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Кроме того, выбежав из автомобиля, водитель не поставил его на ручной тормоз и транспортное средство въехало в патрульную машину. К счастью,  обошлось без жертв. В связи с этим был составлен еще один протокол по статье «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств». Также по мнению инспекторов в действиях водителя усматривались признаки уголовного преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».


244
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК