USD83.8058 EUR96.7538
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
15 дек 2020 в 06:28

В Татарстане начали работу ледовые переправы через замерзшие реки (+фото)

1400
1
8
Назад к новостям


На берегах будут работать пункты обогрева.

14 декабря в Мамадышском районе проведено техническое освидетельствование и открытие ледовой переправы по маршруту Соколка – Новый Закамский. Протяжённость переправы 1100 метров, ширина 20 метров, двухполосная, грузоподъёмность до 3,5 тонн. Работать переправа будет круглосуточно.

Как сообщают спасатели, толщина льда на момент открытия составляет 35 см (при минимально допустимой 20 см.), трещин и воды нет, видимость нормальная. На переправе установлены дорожные знаки, регулирующие движение транспортных средств, а так же шлагбаумы. Патрулировать переправу будут сотрудники МЧС, на берегах будут работать пункты обогрева. Переправа обеспечена необходимыми спасательными средствами.

Всего в Татарстане запланировано открытие 4 ледовых переправ, сообщает пресс-служба министерства. Две из них уже открыты: кроме вышеупомянутой, 11 декабря заработала ледовая переправа в Зеленодольском районе по маршруту «Зеленодольск - Нижние Вязовые». Сегодня, 15 декабря состоится техническое освидетельствование ледовой переправы через реку Волгу, по маршруту "поселок Аракчино - село Верхний Услон", а 16 декабря откроют переправу через реку Кама, по маршруту "село Покровское Елабужского района - поселок Красный Ключ Нижнекамского района".

фото: МЧС РТ
1400
1
8
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3342

Гость 3372, чтоб никто не стонал, как они работают, а кто-то по забегам, турслетам и КВНам

«НЕФАЗ» поддержал первый Ночной забег в Нефтекамске сегодня в 09:07
Гость 3551

Гость 3534, нет

На каждые 10 тысяч челнинцев приходится 148 преступлений сегодня в 09:06
Гость 3268

Гость 3473, обнародовали статистику и собрали штрафы, но, судя по всему, не намерены нести ответственность за ситуацию. Такое положение дел меня не устраивает. Требуется более детальная аналитика: нужно видеть пропорции и проценты, а также конкретные данные — например, количество задействованных машин, число выездов и прочие показатели.

Пять челнинских компаний попали в республиканский антирейтинг нарушителей ПДД сегодня в 08:42
Гость 3534

Родачев блогер?

На каждые 10 тысяч челнинцев приходится 148 преступлений сегодня в 07:59
Комментарии1

Гость 493 15 дек 2020 в 13:10
Ответить (0)

а как же переправа в Актаныше через р. Белая?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК