USD73.1385 EUR86.2899
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
15 дек 2020 в 06:28

В Татарстане начали работу ледовые переправы через замерзшие реки (+фото)

1159
1
8
Назад к новостям


На берегах будут работать пункты обогрева.

14 декабря в Мамадышском районе проведено техническое освидетельствование и открытие ледовой переправы по маршруту Соколка – Новый Закамский. Протяжённость переправы 1100 метров, ширина 20 метров, двухполосная, грузоподъёмность до 3,5 тонн. Работать переправа будет круглосуточно.

Как сообщают спасатели, толщина льда на момент открытия составляет 35 см (при минимально допустимой 20 см.), трещин и воды нет, видимость нормальная. На переправе установлены дорожные знаки, регулирующие движение транспортных средств, а так же шлагбаумы. Патрулировать переправу будут сотрудники МЧС, на берегах будут работать пункты обогрева. Переправа обеспечена необходимыми спасательными средствами.

Всего в Татарстане запланировано открытие 4 ледовых переправ, сообщает пресс-служба министерства. Две из них уже открыты: кроме вышеупомянутой, 11 декабря заработала ледовая переправа в Зеленодольском районе по маршруту «Зеленодольск - Нижние Вязовые». Сегодня, 15 декабря состоится техническое освидетельствование ледовой переправы через реку Волгу, по маршруту "поселок Аракчино - село Верхний Услон", а 16 декабря откроют переправу через реку Кама, по маршруту "село Покровское Елабужского района - поселок Красный Ключ Нижнекамского района".

фото: МЧС РТ
1159
1
8
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2741

Правильнее было бы на зарплаты челнинских зажратых чинуш.

На зарплаты челнинских школьников летом направят свыше 45 миллионов вчера в 15:53
Гость 2741

Ямочный ремонт это кормилец всех и вся. Ни один ярд закатан под шумок в эти ямы. Свежеприготовленный асфальт, ага, а чо же этот асфальт дождём размывает, не иначе навоз и глина вместо асфальта

В Челнах стартовал ямочный ремонт дорог к садовым обществам вчера в 15:52
Гость 2741

При таком интерьере пенсионеров с их шайками пинками разгонять будут. Для них будет душ из шланга за углом и отборный мат, типа ходють тут нищеброды, только воду на них тратить.

Мэрия показала, какой станет после ремонта городская баня на ГЭСе вчера в 15:49
Комментарии1

Гость 493 15 дек 2020 в 13:10
Ответить (0)

а как же переправа в Актаныше через р. Белая?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК