USD78.0308 EUR88.8927
Казань
28 °C
Наб.Челны
27 °C
15 дек 2020 в 06:28

В Татарстане начали работу ледовые переправы через замерзшие реки (+фото)

1356
1
8
Назад к новостям


На берегах будут работать пункты обогрева.

14 декабря в Мамадышском районе проведено техническое освидетельствование и открытие ледовой переправы по маршруту Соколка – Новый Закамский. Протяжённость переправы 1100 метров, ширина 20 метров, двухполосная, грузоподъёмность до 3,5 тонн. Работать переправа будет круглосуточно.

Как сообщают спасатели, толщина льда на момент открытия составляет 35 см (при минимально допустимой 20 см.), трещин и воды нет, видимость нормальная. На переправе установлены дорожные знаки, регулирующие движение транспортных средств, а так же шлагбаумы. Патрулировать переправу будут сотрудники МЧС, на берегах будут работать пункты обогрева. Переправа обеспечена необходимыми спасательными средствами.

Всего в Татарстане запланировано открытие 4 ледовых переправ, сообщает пресс-служба министерства. Две из них уже открыты: кроме вышеупомянутой, 11 декабря заработала ледовая переправа в Зеленодольском районе по маршруту «Зеленодольск - Нижние Вязовые». Сегодня, 15 декабря состоится техническое освидетельствование ледовой переправы через реку Волгу, по маршруту "поселок Аракчино - село Верхний Услон", а 16 декабря откроют переправу через реку Кама, по маршруту "село Покровское Елабужского района - поселок Красный Ключ Нижнекамского района".

фото: МЧС РТ
1356
1
8
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3290

Гость незнаешь нечего лично, не нужно винить мёртвого человека 2858,

Лобовое ДТП на трассе Челны – Сарманово унесло жизни троих человек 25 июл в 13:18
Гость 3289

гостю 2791 А почему бред? Представьте, целая структура, жирует на наших налогах. Надо как то показать работу. Не будешь же ННХ, Таиф НК или нефтянников за порчу природы штрафовать, а план по сумме штрафов уже спущен. Остаются только граждане - не там остановился у водоема, выхлоп не соответствует, пукнул не так и т.д.

С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин 24 июл в 21:27
Гость 2424

Посвященные строительству и строителям Камаза где то есть? Или это уже не актуально и пишется новая история?

Дом 44/17А на улице Шамиля Усманова украсит мурал с бабушкой и внучкой 24 июл в 17:55
Комментарии1

Гость 493 15 дек 2020 в 13:10
Ответить (0)

а как же переправа в Актаныше через р. Белая?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК