Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан информирует о том, что в период с 3 по 31 августа 2020 года на территории Республики Татарстан проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Мобильник».
Сотрудники Госавтоинспекции обратят особое внимание на нарушение ПДД РФ, в первую очередь, в части пользования во время движения транспортного средства телефоном, так как любое использование мобильного гаджета за рулем (разговор, написание смс-сообщений, использование программ и игр) отвлекает внимание водителя и не позволяет полностью сосредоточиться на дорожной ситуации, что нередко приводит к возникновению дорожно-транспортных происшествий.
Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан напоминает, что согласно п. 2.7 ПДД РФ водителю при движении на транспортном средстве запрещается: пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. За нарушение данных требований на водителя возлагается административный штраф согласно ст. 12.36.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – 1500 рублей.
И куда потом этот чак-чак?
Челны удивили гостей московского Сабантуя КАМАЗом из чак-чака вчера в 16:5475% планируют продолжить учебу в городе республике.
В Челнах абитуриентам предлагают 2341 бюджетное место и целевое обучение от предприятий вчера в 15:53Смешная затея.....смешная
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 15:16В теории звучит АППЕТИТНО!
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:35
Гость 976
04 авг 2020 в 10:31
Хороший ролик. Пешеходов так то тоже касается, и велосипедистов!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!