USD83.355 EUR96.7335
Казань
16 °C
Наб.Челны
13 °C
30 дек 2020 в 03:48

В Татарстане экс-сотрудник следственного комитета совершил ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка

663
1
1
Назад к новостям

Следственными органами СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего бывшего сотрудника следственного управления за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, 24 декабря в Казани обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения (0,84 промилле) за рулем автомобиля «Kia Optima», выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автомобилем Яндекс-такси «Volkswagen Polo», за рулем которого был 24-летний житель Таджикистана. В результате ДТП 17-летняя пассажирка такси Надежда К. получила ушиб головного мозга и сочетанную травму и через несколько часов скончалась в больнице.

За несколько дней до этого обвиняемый был уволен из органов и в день трагедии отмечал увольнение из отдела по особо важным делам СКР по РТ. Как сообщает пресс-служба СКР по РТ, уголовное дело было передано в производство отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по РТ: «Следствием будет дана принципиальная правовая оценка действиям обвиняемого, и можно не сомневаться, что он не уйдет от ответственности и понесет заслуженное наказание». Вину мужчина признал в полном объеме. Расследование продолжается.

Фото: соцсети.

663
1
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии1

Гость 367 30 дек 2020 в 12:29
Ответить (0)

Походу не пристёгнута была ещё.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК