USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-17 °C
01 авг 2020 в 13:03

В Татарстане двое мужчин отравились газами, спустившись в выгребную яму (+фото)

1414
5
3
Назад к новостям

Тревожное сообщение поступило на пульт деужрного МЧС сегодня, в 10:17 из деревни Мещеряково Буинского района Татарстана.

Очевидец сообщил, что при очистке выгребной ямы частного дома спустились вниз и потеряли сознание два человека. На место происшествия из Буинска выехали медики и спасатели. До их прибытия очевидец извлëк отравившихся мужчин из ямы. В настоящее время оба госпитализированы с диагнозом «асфиксия средней степени тяжести».

Выяснилось, что сначала в выгребную яму спустился один человек и потерял сознание, к нему на помощь спустился второй и тоже потерял сознание. Третьему мужчине удалось вытащить их на поверхность. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ, в это сложно поверить, но есть много случаев, когда пять человек, спускаясь друг за другом в яму, погибали подобным образом.

Работа человека в подземных сооружениях, водоканализационных колодцах, а также коллекторах может оказаться опасной из-за накопления там горючих и токсичных газов (серводород, метан, углекислый газ) либо недостатка кислорода. Основной причиной несчастных случаев становится отравление газами, в том числе и метаном. Метан не имеет цвета и запаха. Он образуется при гниении органических веществ под действием бактерий. Из земли метан может подниматься на поверхность и накапливаться при отсутствии движения воздуха. В городских условиях чаще всего метан образуется и скапливается в подвалах, канализационных колодцах и погребах. Этот газ становится причиной удушья. Смесь метана с воздухом может воспламеняться или взрываться, образуя взрывчатую смесь. Для обеспечения безопасности работ людей необходимо применять газоанализаторы либо другие газоизмерительные приборы безопасности.

Фото: ГУ МЧС по РТ.

1414
5
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом вчера в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов вчера в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности вчера в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег вчера в 14:58
Комментарии5

Гость 544 01 авг 2020 в 18:35
Ответить (2)

НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ОБЯЗАТЬ НАДЕВАТЬ ПРОТИВОГАЗЫ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПРИ ТАКИХ РАБОТАХ?НЕ ПЕРВЫЙ ЖЕ СЛУЧАЙ ТАКОЙ,А БЫВАЮТ И С ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ И НЕ РЕДКОСТЬ.

Гость 207 03 авг 2020 в 14:37
Ответить (0)

В данном случае простой противогаз не поможет, люди теряют сознание из-за малого содержания кислорода в атмосфере. Нужен изолирующий (по сути это - сухопутный "акваланг") Вспомните случай, когда несколько человек задохнулись в бассейне с высыпанным туда сухим льдом.

Гость 909 03 авг 2020 в 14:39
Ответить (0)

Обязать? Детский лепет какой-то... Водителей, вон, обязывают не превышать скорость и вообще соблюдать ПДД, и что? Прям все выполняют?

Гость 468 03 авг 2020 в 13:29
Ответить (0)

ладно хоть не обожрались

Гость 120 04 авг 2020 в 13:20
Ответить (0)

Нужен противогаз с замкнутой системой дыхания

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk