В первом отделе по расследованию особо важных дел СУ Следственного Комитета России по республике Татарстан завершили расследование уголовного дела в отношении пяти местных жителей в возрасте от 21 до 26 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Вымогательство», «Похищение человека» и «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств».
По версии следствия, 22 января 2017 года в Бугульме знакомый одного из обвиняемых поджог две его машины, за что был осужден и приговорен судом выплатить материальный ущерб в 250 тысяч рублей. В 2019 году мужчина полностью возместил эту сумму. Несмотря на это, злоумышленник, угрожая насилием, стал вымогать еще 100 тысяч рублей.
Получив отказ, обвиняемый подговорил своих приятелей и 5 сентября 2019 года злоумышленники подкараулили потерпевшего на улице. Нанеся ему несколько ударов, насильно посадили в машину и привезли в кафе «Чикаго» на улице Гашека, где стали требовать деньги. Потерпевшему удалось по телефону сообщить супруге о происходящем и в результате правоохранительные органы задержали троих подельников на месте преступления. Еще двоих полицейские объявили в розыск, которых спустя некоторое время также задержали, при этом у одного из них стражи порядка обнаружили наркотическое средство.
Вину обвиняемые не признали. Суд по ходатайству следователя заключил под стражу четверых задержанных, а одного - отправил под домашний арест.
Следствие собрало достаточную доказательственную базу: уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением сейчас направлено в суд для рассмотрения по существу.
Мда, вспомнились дефолтные 90-е и начало 2000-х, как родителям было очень тяжело. Там не то, что на тетради и форму денег не было, там и на еду то еле хватало (буквально кушали сухари)...
Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? сегодня в 09:23Здоровья пациентке!
Врачи БСМП впервые применили ультразвук для спасения пациентки с отключившимся легким сегодня в 09:16Организация снова будет на уровне, как в предыдущие годы. Очереди напротив двух "бутылочных горлышек" Майдана.
Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 09:14У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!