USD72.4513 EUR83.8044
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
13 окт 2020 в 10:42

В Татарстане адвокат попросила у клиента 600 тысяч рублей для взятки полицейским

344
1
0
Назад к новостям

Юрист сообщила мужчине, что с помощью взятки ему изменят меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест.

В третьем отделе по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по РТ возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего адвоката Адвокатской палаты республики. Она подозревается в посредничество во взяточничестве в крупном размере.

По предварительной версии, в апреле 2020 года в отношении одного из местных жителей в органах внутренних дел возбудили уголовное дело по факту хулиганства и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В июле адвокат, защищая его, сообщила, что за изменение меры пресечения на домашний арест, он должен через нее и неустановленных лиц передать сотрудникам правоохранительных органов 600 тысяч рублей, сообщают следком Татарстана.

Мужчина сообщил об этом в УФСБ России Татарстана и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате 12 октября после получения денег  женщину задержали. Вину подозреваемая признала. Сейчас правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

344
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3000

Гость 789, вообще-то около бани туалет организован

Роспотребнадзор одобрил для купания городской пляж Челнов сегодня в 09:10
Гость 2485

Есть законы физики, пешеходу легче остановится чем автомобилю. Пешеход должен быть осторожным и пропускать автомобиль если не пропускает, но на пешеходном переходе автомобиль должен уступить и дать пешеходу перейти дорогу. Но есть человеческий фактор, то есть могут быть разные ситуации когда кто-то забыл об осторожности и культуре, поэтому от плохих знаний и пониманий просходят аварии

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 08:15
Гость 2999

обычный летний дождь в очередной раз посадил дорожников в лужу

После ливня в Челнах подтопило набережную и дорогу под мостом через Мелекеску сегодня в 07:37
Комментарии1

Гость 732 15 окт 2020 в 07:34
Ответить (0)

почему всю цепочку не расследовали

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК