USD75.7327 EUR90.468
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-7 °C
19 ноя 2020 в 13:00

В Татарстане 14-летний мальчик спас на пожаре трех своих братьев, услышав сигнал извещателя (+фото)

1119
6
6
Назад к новостям

Сообщение о пожаре в частном доме в селе Большие Полянки Алексеевского района Татарстана поступило на пульт дежурного МЧС в 7 часов утра 19 ноября. Прибывшие на место происшествия пожарные ликвидировали горение. Жертв, к счастью, удалось избежать.

Выяснилось, что весной 2018 года по республиканской программе в этом доме были установлены пожарные извещатели (АПИ). Сегодня утром утром 14-летний Иван Павлинов проснулся от звука извещателя. Подросток открыл дверь и увидел, что выход из дома был заблокирован огнëм. Он разбудил своих младших братьев, выбил оконную раму и вытащил через образовавшийся проем из горящего дома 10-летнего братишку и двух 7-летних близнецов. Как отмечает пресс-служба ГУ МЧС по РТ, дети дома находились одни, мама была на работе. Причину пожара устанавливают дознаватели Государственного пожарного надзора.

Также сообщается, что в 49 случаях пожаров, произошедших в 2016-2020 годах в жилых домах и квартирах, благодаря сработке пожарных извещателей жильцы были своевременно были оповещены о возгорании, что спасло жизни 103 человек, в том числе 43 детей.

Фото: ГУ МЧС по РТ.

1119
6
6
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года 30 янв в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест 30 янв в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 15:08
Комментарии6

Гость 723 19 ноя 2020 в 16:11
Ответить (1)

Какой молодец пацан.

Гость 139 21 ноя 2020 в 12:22
Ответить (0)

Слово "пацан" из общества быдла, называйте его парнем, подростком.

Гость 67 20 ноя 2020 в 07:42
Ответить (0)

САМ ВЕДЬ ЕЩЁ РЕБЁНОЧЕК , А НЕ ИСПУГАЛСЯ И СВОИХ В ПОЖАРЕ НЕ ОСТАВИЛ)

Гость 265 20 ноя 2020 в 08:16
Ответить (0)

сам еще ребенок а уже настоящий мужчина по поступкам

Гость 403 21 ноя 2020 в 11:35
Ответить (1)

Смелость, чувствительность и решимость деревенских пацанов на голову выше от городских сверстников.

Гость 139 21 ноя 2020 в 12:22
Ответить (0)

Вот не надо тут про деревенских и городских. Парень молодец да, а кто смелее - вы лучше смотрите свои любимые новости с Соловьёвым...

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk