USD83.4839 EUR94.3201
Казань
2 °C
Наб.Челны
9 °C
20 фев в 10:49

В суд ушло дело двух челнинцев, обвиняемых в экстремизме

2848
4
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах завершено расследование уголовных дел в отношении двух местных жителей, которых обвиняют в организации деятельности экстремистского объединения.

По данным следствия, в 2023-2024 годах обвиняемые поддерживали связь с объединением, признанным Верховным судом Татарстана экстремистским и запрещенным в России. Как считают правоохранительные органы, они привлекали новых участников, распространяли идеи организации и проводили встречи сторонников. Материалы дела направлены в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ

Кроме того, следствие направило в суд постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении одной из участниц объединения. Экспертиза выявила у нее признаки психического расстройства.


2848
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? 02 окт в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира 02 окт в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей 02 окт в 16:03
Комментарии4

Гость 1253 20 фев в 12:33
Ответить (1)

всех на СВО

Гость 1420 20 фев в 12:43
Ответить (0)

Гость 1253, зачем такие там нужны?

Гость 1938 20 фев в 13:04
Ответить (0)

На пожизненное дурачков

Гость 1384 24 фев в 16:18
Ответить (0)

Таким нечего делать на СВО, лучше выслать из страны как врагов народа. Если они против русских то за кого они?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК