USD77.2264 EUR88.0304
Казань
19 °C
Наб.Челны
18 °C
17 фев 2023 в 06:27

В Саранске состоялся День клиента и поставщика «КАМАЗа»

559
0
0
Назад к новостям


Это традиционное мероприятие, которое проводит «КАМАЗ» в различных регионах России, состоялось в среду, 15 февраля.

Торжественную часть открыли замглавы правительства Мордовии Батыр Эмеев и руководитель службы развития дилерской сети «КАМАЗа» Алина Мотыгуллина. Мероприятие посетил министр промышленности, науки и новых технологий Мордовии Игорь Губайдуллин.

Рассказав о перспективах «КАМАЗа» и актуальном для региона модельном ряде автотехники, Мотыгуллина отметила, что компания имеет разветвленную дилерскую сеть по всей стране.

Затем состоялись круглые столы по различным темам, прошедшие в формате «вопрос-ответ», в том числе по производственным и непроизводственным закупкам. Специалисты ТФК «КАМАЗ», «АвтоЗапчасть КАМАЗ», Лизинговой компании «КАМАЗ» проконсультировали клиентов по интересующим их вопросам. Параллельно была проведена презентация промышленных предприятий Мордовии. Также на протяжении всего мероприятия в зоне выставочной экспозиции холла проходили В2В встречи.

Кроме того, в рамках «Дня клиента» вниманию посетителей были представлены десять автомобилей КАМАЗ и стенд производителей промышленности республики.

Флагманом экспозиции стал магистральный тягач КАМАЗ-54901. Интерес посетителей вызвал и автомобиль-самосвал KAMAЗ-6520 в спецверсии. Он активно используется при строительстве дорог, промышленных объектов, а также в городском строительстве. Также в экспозиции был представлен молоковоз на шасси КАМАЗ-65115, предназначенный для безопасной транспортировки и кратковременного хранения воды, молока, патоки, растительного масла и прочих наливных грузов.

Помимо этих экспонатов на выставке демонстрировались самосвал KAMAЗ-65115, бортовой автомобиль KAMAЗ-65117, автомобиль-самосвал 45143 на шасси KAMAЗ-65115, автомобиль-мусоровоз с задней загрузкой КО-427-72 на шасси KAMAЗ-53605, автомобиль-сортиментовоз с гидроманипулятором на шасси KAMAЗ-43118, автобетоносмеситель 58149W на шасси KAMAЗ-6520, а также комбинированная дорожная машина КО-829А1 на шасси KAMAЗ-43253, которая была представлена в комплектации «Зима – лето».

С учетом современных реалий сегодня автотехника КАМАЗ изготавливается на санкционно устойчивой компонентной базе: применяются автокомпоненты отечественного производства и комплектующие из дружественных стран, что важно для дальнейшей эксплуатации автомобилей и стабильной работы автопарков компаний-потребителей. На предприятии своевременно были решены вопросы импортозамещения. «КАМАЗ» продолжает поставлять в российские регионы современный транспорт и обеспечивает качественный сервис, содействуя реализации приоритетных национальных проектов и обеспечивая технологический суверенитет страны.

559
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3126

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие 03 июл в 16:07
Гость 3125

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие 03 июл в 15:31
Гость 3056

Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр 03 июл в 13:59
Гость 3123

У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?

Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми 03 июл в 13:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК