USD75.93 EUR86.5906
Казань
21 °C
Наб.Челны
29 °C
12 фев 2021 в 10:00

В России появились ипотечные мошенники

453
0
0
Назад к новостям

В России телефонные мошенники начали обманывать ипотечников. Об этом сообщает РИА Новости. Злоумышленники узнают дату и размер ежемесячного платежа по ипотеке, а затем убеждают своих жертв перевести средства на свои счета. 

В сообщении говорится, что с такой мошеннической схемой столкнулся один из сотрудников издания. Неизвестные не один раз звонили корреспонденту и напоминали о платеже, а затем задавали вопросы о способе оплаты. Отмечается, что у звонивших была информация о банке, где была оформлена ипотека, а также размер платежа и сроках его внесения. После того, как журналист сообщил о том, что будет совершать платеж в отделении банка, то мошенники перестали звонить.

В кредитных организациях сообщили, что знают о подобных уловках мошенников. Злоумышленники пытаются вызвать доверие у жертвы и уговорить на перевод денег на свой счет.

«Касательно «легенды» по ипотечным платежам. Ее цель – сформировать у жертвы доверие к злоумышленнику, плавно спровоцировать к совершению нужных злоумышленникам действий, в том числе сделать перевод на подконтрольные счета в сторонние банки», - цитирует РИА Новости заместителя начальника департамента защиты информации «Газпромбанка» Алексея Плешкова.

Фото: Антон Литвиненко/ «Вести КАМАЗа».

453
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3215

Гость 3209, "Правильно, зачем этой молодёжи предаваться романтике и красоте, работать же надо!" А если серьёзно то сколько можно уже ворчать? Неужели вы действительно считаете что молодые люди вообще не должны в свободное время делать то, что им нравиться, а должны всё только работать?

12 июля на городском пляже Челнов устроят вечер водных фонариков желаний сегодня в 13:49
Гость 2554

Щас еще и мост на центральной перекроют, вот веселуха то будет!

Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая сегодня в 13:38
Гость 2554

Нет альтернативы этому мосту. Его уже лет 20 назад нужно перестроить было!

Челнинцев предупредили о ремонте моста через Мелекеску и ограничении движения сегодня в 13:37
Гость 2285

Гость 2786, поэтому это фиаско надо в купюре увековечить... как мы ценим людей то что готовы 1,5 миллиона положить, чтобы только отвлечь. Здорово, хорошо получилось... как там говорил один маршал "бабы ещё нарожают"

В оборот вышла обновлённая купюра в  100 рублей сегодня в 13:35
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК