USD82.9977 EUR95.7793
Казань
21 °C
Наб.Челны
17 °C
12 фев 2021 в 10:00

В России появились ипотечные мошенники

527
0
0
Назад к новостям

В России телефонные мошенники начали обманывать ипотечников. Об этом сообщает РИА Новости. Злоумышленники узнают дату и размер ежемесячного платежа по ипотеке, а затем убеждают своих жертв перевести средства на свои счета. 

В сообщении говорится, что с такой мошеннической схемой столкнулся один из сотрудников издания. Неизвестные не один раз звонили корреспонденту и напоминали о платеже, а затем задавали вопросы о способе оплаты. Отмечается, что у звонивших была информация о банке, где была оформлена ипотека, а также размер платежа и сроках его внесения. После того, как журналист сообщил о том, что будет совершать платеж в отделении банка, то мошенники перестали звонить.

В кредитных организациях сообщили, что знают о подобных уловках мошенников. Злоумышленники пытаются вызвать доверие у жертвы и уговорить на перевод денег на свой счет.

«Касательно «легенды» по ипотечным платежам. Ее цель – сформировать у жертвы доверие к злоумышленнику, плавно спровоцировать к совершению нужных злоумышленникам действий, в том числе сделать перевод на подконтрольные счета в сторонние банки», - цитирует РИА Новости заместителя начальника департамента защиты информации «Газпромбанка» Алексея Плешкова.

Фото: Антон Литвиненко/ «Вести КАМАЗа».

527
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3111, защем консэрт? Шашлык покушай.

Сергей Лазарев и Салават Фатхутдинов выступят на 400-летии Набережных Челнов сегодня в 09:48
Гость 3303

"Гениальность" организации проведения зашкаливает... Присоединяюсь к комментариям что были ранее.

Сергей Лазарев и Салават Фатхутдинов выступят на 400-летии Набережных Челнов сегодня в 09:06
Гость 3524

Гость 3329, нет один раз в лето только.

Более 200 детей камазовцев отправились на четвертую смену в лагеря «Саулык» сегодня в 08:39
Гость 3524

Гость 3305, у нас также не хватает, но мы записываемся каждый год. Всегда находится либо горящая, либо другой лагерь. Например писал Солнечный, предложили Крылатый. В этом году специально записались на 4 смену. Так как в конце лета мало кто едет.

Более 200 детей камазовцев отправились на четвертую смену в лагеря «Саулык» сегодня в 08:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК