USD75.5273 EUR88.2826
Казань
5 °C
Наб.Челны
7 °C
12 фев 2021 в 10:00

В России появились ипотечные мошенники

331
0
0
Назад к новостям

В России телефонные мошенники начали обманывать ипотечников. Об этом сообщает РИА Новости. Злоумышленники узнают дату и размер ежемесячного платежа по ипотеке, а затем убеждают своих жертв перевести средства на свои счета. 

В сообщении говорится, что с такой мошеннической схемой столкнулся один из сотрудников издания. Неизвестные не один раз звонили корреспонденту и напоминали о платеже, а затем задавали вопросы о способе оплаты. Отмечается, что у звонивших была информация о банке, где была оформлена ипотека, а также размер платежа и сроках его внесения. После того, как журналист сообщил о том, что будет совершать платеж в отделении банка, то мошенники перестали звонить.

В кредитных организациях сообщили, что знают о подобных уловках мошенников. Злоумышленники пытаются вызвать доверие у жертвы и уговорить на перевод денег на свой счет.

«Касательно «легенды» по ипотечным платежам. Ее цель – сформировать у жертвы доверие к злоумышленнику, плавно спровоцировать к совершению нужных злоумышленникам действий, в том числе сделать перевод на подконтрольные счета в сторонние банки», - цитирует РИА Новости заместителя начальника департамента защиты информации «Газпромбанка» Алексея Плешкова.

Фото: Антон Литвиненко/ «Вести КАМАЗа».

331
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2534

Обязательно потом напишите - насколько проект востребован, сколько желающих БЫЛО.

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны вчера в 15:37
Гость 2285

Гость 2571, для того, чтобы образованных людей было как можно меньше... образованные люди начинают задавать неудобные вопросы и им сложно управлять.

Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю вчера в 15:26
Гость 1295

Гость 2547, ничего страшного. Выразим озабоченность, укажем на то, что сторона перешла в очередной раз красные линии.

Первый резидент промпарка в Навои запустил производство вчера в 15:25
Гость 2285

Гость 2502, Нет пафоса??? история вся выхолощенная и гладкая, не жизненная. Этот рассказ от третьего лица, который никогда не видел войны. В рассказе нет даже намёка на весь этот пережитый ужас с чем пришлось столкнуться каждому кто воевал.

Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ вчера в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК