В сообщении говорится, что с такой мошеннической схемой столкнулся один из сотрудников издания. Неизвестные не один раз звонили корреспонденту и напоминали о платеже, а затем задавали вопросы о способе оплаты. Отмечается, что у звонивших была информация о банке, где была оформлена ипотека, а также размер платежа и сроках его внесения. После того, как журналист сообщил о том, что будет совершать платеж в отделении банка, то мошенники перестали звонить.
В кредитных организациях сообщили, что знают о подобных уловках мошенников. Злоумышленники пытаются вызвать доверие у жертвы и уговорить на перевод денег на свой счет.
«Касательно «легенды» по ипотечным платежам. Ее цель – сформировать у жертвы доверие к злоумышленнику, плавно спровоцировать к совершению нужных злоумышленникам действий, в том числе сделать перевод на подконтрольные счета в сторонние банки», - цитирует РИА Новости заместителя начальника департамента защиты информации «Газпромбанка» Алексея Плешкова.
Фото: Антон Литвиненко/ «Вести КАМАЗа».
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег 21 ноя в 15:32800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!