В сообщении говорится, что с такой мошеннической схемой столкнулся один из сотрудников издания. Неизвестные не один раз звонили корреспонденту и напоминали о платеже, а затем задавали вопросы о способе оплаты. Отмечается, что у звонивших была информация о банке, где была оформлена ипотека, а также размер платежа и сроках его внесения. После того, как журналист сообщил о том, что будет совершать платеж в отделении банка, то мошенники перестали звонить.
В кредитных организациях сообщили, что знают о подобных уловках мошенников. Злоумышленники пытаются вызвать доверие у жертвы и уговорить на перевод денег на свой счет.
«Касательно «легенды» по ипотечным платежам. Ее цель – сформировать у жертвы доверие к злоумышленнику, плавно спровоцировать к совершению нужных злоумышленникам действий, в том числе сделать перевод на подконтрольные счета в сторонние банки», - цитирует РИА Новости заместителя начальника департамента защиты информации «Газпромбанка» Алексея Плешкова.
Фото: Антон Литвиненко/ «Вести КАМАЗа».
37й комплекс совсем молодой, а там уже надо все перестраивать? Некуда деньги девать?
Депутаты оценили готовность дворов после благоустройства сегодня в 11:55К выборам торопятся.....поживем-увидим, так то будущее за электричками
Электромобиль «Атом» начали передавать клиентам по ранним предзаказам сегодня в 11:50Призвать можно, заставить нельзя! Времена нынче другие, каждый специалист-работяга, а не руководитель с важным видом, на вес золота....тем более Елабуга и Нижнекамск под боком....
Наиль Магдеев призвал строителей ускорить ремонт дорог и сетей сегодня в 11:28А дальше по улице Г.Тукая в сторону Сидоровки будет ремонт? Вдоль поликлиники №5? Дальше вдоль стадиона Строитель? И до Эссена на 1 дороге? Там тоже не осталось ровного дорожного покрытия... Обратите внимание!
Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая сегодня в 10:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!