Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача Анны Поповой, опубликованном на интернет-портале правовой информации.
Необходимость отправляться на карантин будет отменена с 15 июля. Для этого у приезжего должен быть с собой медицинский документ, составленный на английском или русском языке, подтверждающий отрицательный тест на COVID-19. Иностранный гражданин сможет предоставить справку о тесте методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), пройденном не ранее чем за три дня до прибытия в страну, и документы о наличии антител иммуноглобулина G (если таковые имеются).
В случае если у приезжего нет такого документа, он будет обязан в течение трех дней сдать тест на инфекцию методом ПЦР, но уже на территории России. Где все это время должен будет находиться иностранец, в документе не уточняется. Процедура тестирования будет проходить на платной основе за счет человека, который пытается въехать в страну.
Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ.
Гость 1295, какая конкретно инфраструктура, без воды
Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 сегодня в 14:52Гость 1267, должна быть создана целая инфраструктура. Или вы думаете, что он как в сказке будет просто ехать, как печка в сказке про Емелю.
Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 сегодня в 14:29Гость 2369, там еще и зарплата хорошая.
У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 14:19Гостю 1397. Нет, Челнинское колесо ещё не укатилось. Стоит на месте. И даже людей там еще катают.
В Елабуге поставят 42-метровое «Колесо обозрения» сегодня в 13:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!