Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача Анны Поповой, опубликованном на интернет-портале правовой информации.
Необходимость отправляться на карантин будет отменена с 15 июля. Для этого у приезжего должен быть с собой медицинский документ, составленный на английском или русском языке, подтверждающий отрицательный тест на COVID-19. Иностранный гражданин сможет предоставить справку о тесте методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), пройденном не ранее чем за три дня до прибытия в страну, и документы о наличии антител иммуноглобулина G (если таковые имеются).
В случае если у приезжего нет такого документа, он будет обязан в течение трех дней сдать тест на инфекцию методом ПЦР, но уже на территории России. Где все это время должен будет находиться иностранец, в документе не уточняется. Процедура тестирования будет проходить на платной основе за счет человека, который пытается въехать в страну.
Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ.
Ну очень важные новости, особенно про оператора ЭВиВМ цеха ремонта...
В декабре на заводах зафиксированы две травмы сегодня в 12:19приговорить их к удалению всех зубов...без наркоза...
В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 12:18на больницу денег нет? хорошо погуляли..
Рустам Минниханов: «Почувствуете, что Набережные Челны и КАМАЗ будут под нашим вниманием» сегодня в 12:155 горбольница- самая больная мозоль города.
Рустам Минниханов: «Почувствуете, что Набережные Челны и КАМАЗ будут под нашим вниманием» сегодня в 12:14У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!