Так, при угрозе распространения опасных заболеваний, таких как коронавирус, у граждан появится возможность оформить листы нетрудоспособности, в том числе по беременности и родам с использованием телемедицинских технологий. Отмечается, что выдать его сможет только врач, сведения о котором внесены в Федеральный регистр медицинских работников.
Согласно новым правилам, пациенты смогут сначала получить больничный на бумажном носителе, а в дальнейшем продлить его в электронном виде. Россиянам, которые одновременно работают в нескольких организациях, выдадут несколько больничных листов на бумаге или один электронный. Номер больничного в электронном виде необходимо будет сообщить по всем местам работы.
«Выдать и продлить больничный сможет лечащий врач или фельдшер, причём оформить документ необходимо в тот же день, когда выявлена болезнь. Сделать это задним числом, включив в него уже прошедшие дни, так просто не получится: единолично доктор это сделать не сможет — это уже решает врачебная комиссия медорганизации по обращению гражданина. Людям, обратившимся за медпомощью по окончании рабочего времени, дата освобождения от работы в листке нетрудоспособности по их желанию указывается со следующего дня», - говорится в сообщении.
Если пациенту пришлось самоизолироваться из-за коронавируса или другого опасного заболевания, то его больничный будет выдан на весь период изоляции.
Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа».
Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!
Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!