USD70.9509 EUR81.9823
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
25 ноя 2020 в 06:45

В России могут запретить продажу алкоголя 1 и 2 января

1306
2
0
Назад к новостям

Это связано с тем, что в первые дни нового года отмечается рост числа обращений в скорую с алкогольным отравлением.

Руководитель проекта «трезвая Россия» Султан Хамзаев направил письмо с предложением о запрете продажи алкоголя 1 и 2 января на имя главы Минпромторга Дениса Мантурова. По словам автора инициативы, в первые дни нового года обычно растет число обращений к врачам с алкогольным отравлением. В связи с пандемией коронавируса запрет на продажу спиртного позволит не создавать дополнительную нагрузку на медиков, которые сейчас трудятся в усиленном режиме.

«В целях недопущения роста нагрузки на службы скорой помощи в период новогодних праздников прошу вас рассмотреть возможность введения запрета на торговлю алкогольными напитками на территории Российской Федерации в период 1—2 января», - говорится в тексте письма.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе.

1306
2
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2792

В саранске же больше проблем - то вообще же нет. Вот щас такси исключительно для многодетных туда запульнут и всё - город без проблем, от слова ваще. А так ходили эти многодетные пешком и прям не знали чо им делать, а щас вот на такси, да на 7ми местном куда хочеш зарулят.

Артем Здунов: "КАМАЗ" поставит в Мордовию семиместные легковушки вчера в 16:02
Гость 2611

Мензелинская крепость построена в 1645году для защиты от набегов башкир. А башкиры здесь могли жить гораздо раньше, чем 400 лет назад- в 1626 году. Гораздо раньше, может быть даже и 500 или 600 лет назад, а может даже во времена Христа.

Набережную у Элеваторной горы назовут именем историка, обосновавшего 400-летие города вчера в 15:58
Гость 1911

Российская нефть бесплатно отправляется нашим врагам. Этой нефтью они заправляются, выпускают технику и пр., и убивают наших граждан как на СВО так и в глуби страны. Так как нефть и газ поступает им бесплатно, все издержки оплачивает российские граждане. Т.е. мы с вами оплачиваем убийство наших солдат. Это не софизм, а чистой воды парадокс.

Сводка СВО: РФ и Беларусь отработают на учениях применение ядерного оружия; Британия согласилась с использованием российской нефти вчера в 15:37
Гость 2285

Гость 2747, да вы серьёзно??? В семье должен быть мужчина, а не в школе у которого нет никаких прав, одни обязанности. Где этот мужчина в школе на чужого ребёнка косо посмотреть не может а не то что кого-то там воспитывать... а если попытается кого-то там по воспитывать к нему родители придут и спросят с него по какому праву он так решил.

Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 вчера в 14:37
Комментарии2

Гость 585 25 ноя 2020 в 12:26
Ответить (0)

Наивные. Просто продажа уйдет в подполье и ВСЁ...

Гость 346 25 ноя 2020 в 12:37
Ответить (0)

Тупенький....1 и 2 добирается только что молодежь, у остальных уже создан стратегический запас...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК