USD73.1275 EUR85.183
Казань
20 °C
Наб.Челны
22 °C
30 ноя 2020 в 07:50

В России могут ликвидировать мусоропроводы в подъездах

546
7
0
Назад к новостям

Спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности интервью агентству «Интерфакс» заявил, что мусоропроводы во всех жилых домах страны необходимо ликвидировать. Спикер затронул эту тему в связи с проблемой внедрения раздельного сбора мусора. 

«Для начала надо заварить все мусоропроводы во всех домах России», а это требует 100-процентного согласия жильцов. Будучи реалистом, я пока настаиваю на постепенном внедрении этой идеи. И она уже прошла через Минстрой: все новые многоквартирные дома будут строиться без мусоропроводов», - заявил Иванов.

Также он отметил, что мусоропроводы являются рассадником крыс и тараканов. Кроме того, чиновник возмутился тем, что жители туда выбрасывают «борщ вместе с картоном».

Фото: «Вести КАМАЗа».

546
7
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов 15 мая в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями 15 мая в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю 15 мая в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе 15 мая в 15:57
Комментарии7

Гость 92 30 ноя 2020 в 11:12
Ответить (0)

Давно пора. Ещё и всем бесплатно установить на раковину измельчитель органических отходов. И бумагу с пакетами балконами отдельно контейнеры установить у подъезда.

Гость 44 30 ноя 2020 в 12:02
Ответить (0)

Бреееед!

Гость 566 30 ноя 2020 в 12:41
Ответить (0)

Одобряю. Не нужны они.

Гость 22 30 ноя 2020 в 12:52
Ответить (0)

Ну-ну... и так полно идиотов которые из окон мусор выкидывают, а заварят мусоропроводы так с каждого балкона пакеты с мусором будут летать

Гость 510 30 ноя 2020 в 13:01
Ответить (0)

Сперва внедрите повсеместно комбинаты по переработке мусора, а уж потом закрывайте мусоропроводы. А просто закрыть мусоропроводы, чтобы и дальше захоранивать отходы вместо переработки - тут что-то неправильно.

Гость 928 30 ноя 2020 в 13:08
Ответить (1)

Контейнерные площадки для мусора и весь город будет в мусорных мешках из-за ветров бесконечных. Крысы то как раз на контейнерных площадках и водятся.

Гость 92 30 ноя 2020 в 16:51
Ответить (0)

928му если каждый день будут убирать мусор все будет ок

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК