USD73.2644 EUR85.2798
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
26 янв 2021 в 11:00

В России изобрели первое беспилотное летающее такси

302
2
0
Назад к новостям

25 января прототип летающего такси российской компании «Ховер» презентовали на малой арене «Лужников» в Москве. Об этом сообщает ТАСС.

Летательный аппарат выглядит, как пассажирский дрон, который способен поднять в воздух одновременно двух человек общим весом до 300 килограммов.

Воздушное такси можно запускать в полет с обычной автомобильной парковки, а управляет им искусственный интеллект, который следит за безопасностью и распознает в небе препятствия на своем пути. Пассажиров защищает во время полета специальная капсула, также в салоне имеется спасательный парашют.

По словам гендиректор компании «Ховер» Александра Атаманова, ввод в эксплуатацию аэротакси в России планируется в 2025 году.

Фото: pixabay.com

302
2
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

По-моему, потрясающе.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа вчера в 16:40
Гость 1295

Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 16:37
Гость 629

Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя вчера в 16:33
Гость 1295

Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 16:20
Комментарии2

Гость 367 27 янв 2021 в 07:21
Ответить (0)

Круто!

Гость 84 27 янв 2021 в 09:01
Ответить (0)

На бошки будут падать

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК