Летательный аппарат выглядит, как пассажирский дрон, который способен поднять в воздух одновременно двух человек общим весом до 300 килограммов.
Воздушное такси можно запускать в полет с обычной автомобильной парковки, а управляет им искусственный интеллект, который следит за безопасностью и распознает в небе препятствия на своем пути. Пассажиров защищает во время полета специальная капсула, также в салоне имеется спасательный парашют.
По словам гендиректор компании «Ховер» Александра Атаманова, ввод в эксплуатацию аэротакси в России планируется в 2025 году.
Фото: pixabay.com
Москва - это отдельное государство
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 14:07Хорошее место для отдыха!)
Рустам Минниханов оценил результаты пятилетнего благоустройства парка «Прибрежный» сегодня в 14:03Гость 3826, сэнный кадыр наверно.
Герой России Александр Лапин назначен новым вице-премьером Татарстана сегодня в 14:002028 давайте годом Минниханова объявим
2027 год в Татарстане объявлен Годом Минтимера Шаймиева сегодня в 13:49
Гость 367
27 янв 2021 в 07:21
Круто!
Гость 84
27 янв 2021 в 09:01
На бошки будут падать
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!