USD86.5857 EUR100.5693
Казань
18 °C
Наб.Челны
14 °C
26 янв 2021 в 11:00

В России изобрели первое беспилотное летающее такси

431
2
0
Назад к новостям

25 января прототип летающего такси российской компании «Ховер» презентовали на малой арене «Лужников» в Москве. Об этом сообщает ТАСС.

Летательный аппарат выглядит, как пассажирский дрон, который способен поднять в воздух одновременно двух человек общим весом до 300 килограммов.

Воздушное такси можно запускать в полет с обычной автомобильной парковки, а управляет им искусственный интеллект, который следит за безопасностью и распознает в небе препятствия на своем пути. Пассажиров защищает во время полета специальная капсула, также в салоне имеется спасательный парашют.

По словам гендиректор компании «Ховер» Александра Атаманова, ввод в эксплуатацию аэротакси в России планируется в 2025 году.

Фото: pixabay.com

431
2
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13
Гость 3367

Гость 3372, ну ты то ничего не слил, только написал за день тонну комментов в разные места

Соцсети, сообщения и перекусы больше всего отвлекают от работы читателей «ВК» вчера в 15:07
Комментарии2

Гость 367 27 янв 2021 в 07:21
Ответить (0)

Круто!

Гость 84 27 янв 2021 в 09:01
Ответить (0)

На бошки будут падать

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК