USD84.5093 EUR97.4984
Казань
13 °C
Наб.Челны
11 °C
26 янв 2021 в 11:00

В России изобрели первое беспилотное летающее такси

451
2
0
Назад к новостям

25 января прототип летающего такси российской компании «Ховер» презентовали на малой арене «Лужников» в Москве. Об этом сообщает ТАСС.

Летательный аппарат выглядит, как пассажирский дрон, который способен поднять в воздух одновременно двух человек общим весом до 300 килограммов.

Воздушное такси можно запускать в полет с обычной автомобильной парковки, а управляет им искусственный интеллект, который следит за безопасностью и распознает в небе препятствия на своем пути. Пассажиров защищает во время полета специальная капсула, также в салоне имеется спасательный парашют.

По словам гендиректор компании «Ховер» Александра Атаманова, ввод в эксплуатацию аэротакси в России планируется в 2025 году.

Фото: pixabay.com

451
2
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве

На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» сегодня в 15:56
Гость 3987

Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:47
Гость 3987

А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 15:40
Гость 3987

А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.

Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ сегодня в 15:38
Комментарии2

Гость 367 27 янв 2021 в 07:21
Ответить (0)

Круто!

Гость 84 27 янв 2021 в 09:01
Ответить (0)

На бошки будут падать

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК