USD74.9995 EUR87.9733
Казань
3 °C
Наб.Челны
7 °C
05 мар 2022 в 08:01

В России больше нет Facebook

1379
8
0
Назад к новостям

Роскомнадзор заблокировал доступ к социальной сети Facebook на территории России. О принятом решении ведомство заявило вчера вечером - после того, как администрация компании Meta (преемник Facebook) ввела ограничения на продвижение контента российских государственных СМИ. Компания объяснила введенные барьеры «борьбой с распространением дезинформации» в своих сервисах.

По данным Роскомнадзора, за последние полтора года Facebook 26 раз так или иначе ставил публикации российских СМИ в неравное положение по отношению к другим пользователям соцсети. В частности, наблюдалось ограничение доступа к материалам РИА «Новости», «Газеты.ру», «Звезды» и других ресурсов.

Сюжеты РИА «Новости» и аккаунты некоторых российских СМИ блокировала и администрация соцсети TikTok, есть вероятность ограничения Роскомнадзором работы и этого сервиса.

Работа Twitter в России уже ограничена Роскомнадзором – информационная лента соцсети перестала обновляться по решению генпрокуратуры России.

О возможном ограничении работы Telegram в ряде стран, включая Россию, предупреждал пользователей и основатель сервиса Павел Дуров, однако позже он заявил, что такие меры администрацией компании рассматриваться не будут. Дуров сослался на множество обращений от россиян, для которых Telegram стал единственным источником информации.

Фото: pixabay.com

1379
8
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2547, из песни слов не выкинешь... зовут его так, Фикрят и другого имени у него нет. А вообще имена улицам дают не по красоте звучания имен того или иного героя, а по его заслугам. По мне хоть там будет Пантелеймон с Феофаном лишь бы эти люди были достойными называть улицы их именами, даже если их имена кому-то режут слух.

Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году сегодня в 07:55
Гость 1425

Гость 2547, зачем так грубо...люди отстаивают свои права и правильно делают, наших чиновников "пинать" не будешь, ничего не получишь

СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни сегодня в 07:42
Гость 2550

Гость 2285, а что не так с фунтами? Это до сих пор крепкая валюта, в отличие от деревянного

Сводка СВО: Киев открывает «Дружбу»; Иран отказался от переговоров сегодня в 07:31
Гость 2550

Один такой случай на миллион

Врачи БСМП Челнов стали героями программы Елены Малышевой сегодня в 07:29
Комментарии8

Гость 325 05 мар 2022 в 12:24
Ответить (0)

И сие не может не радовать!

Гость 374 05 мар 2022 в 13:31
Ответить (0)

Да всё закрыть к чертям собачим.... И всех детей во двор; в салки ,прятки, вышибалы и резинки, бегать прыгать и скакать.... Зомбоящики тоже достали уже.. книги читать научатся хоть .

Гость 516 05 мар 2022 в 13:45
Ответить (0)

Тикток закройте

Гость 835 05 мар 2022 в 14:24
Ответить (0)

Наконец-то!

Гость 691 09 мар 2022 в 09:00
Ответить (0)

Отлично!!! И всех детей во двор!! Поддерживаю.

Гость 28 09 мар 2022 в 10:09
Ответить (0)

Давно нужно было. Как бы поздновато спохватились.

Гость 197 10 мар 2022 в 00:07
Ответить (0)

Это плохо. Это очень плохо.

Гость 899 11 мар 2022 в 14:05
Ответить (0)

Мордер книга-обитель зла

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК