«Новая коронавирусная инфекция, а также возбудители гриппа и ОРВИ передаются преимущественно воздушно-капельным путем. Роспотребнадзор рекомендует провести новогодние праздники дома, в кругу семьи, по возможности на свежем воздухе, например, на даче», - говорится в сообщении ведомства на официальном сайте.
Во время пандемии COVID-19 следует придерживаться определенных несложных правил, которые помогут снизить риски инфицирования себя, своих близких, родственников и друзей:
- Постарайтесь воздержаться от посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, в том числе корпоративов;
- Уделите особое внимание физической дистанции не менее 1,5-2 метров друг от друга;
- Массовые скопления людей даже вне помещений являются нежелательными и потенциально опасными;
· Максимально ограничьте контакты в период предпраздничных и праздничных дней;
· Не стоит многократно посещать гостей и приглашать к себе домой родственников и друзей, так как это значительно повышает риск инфицирования;
· Не забывайте надевать маску при посещении родственников и знакомых, в торговых центрах и других местах, где возможна передача инфекции;
- Воздержитесь от поездок за границу. При планировании поездок необходимо учитывать возможные изменения эпидемической обстановки и карантинных мероприятий.
Фото: pixabay.com
На лягушек смотреть?
На набережной Тукая могут установить смотровые бинокли сегодня в 15:36Гость 1384, так все воры уже там у кормушки... сколько этих скандалов то было со взятками, незаконным обогащением, растратой, а ворюг меньше не становиться.
Прокуратура добилась увольнения замглавы Актанышского района по утрате доверия сегодня в 15:23Это они ещё не были на заводах Китая и Японии
Ксюша и Катюша: вкалывают роботы сегодня в 15:17Это они на площадке такие выкрутасы делают, где кроме них нет ни кого на дороге... а попробуйте такое же на оживленной дороге сделать...?
МИТТУ показал водителям НТЦ экстремальное вождение сегодня в 14:57У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!