USD78.2696 EUR89.2743
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
31 дек 2020 в 06:50

В Роспотребнадзоре рассказали, как безопасно встретить Новый год и Рождество

415
0
2
Назад к новостям

Специалисты Роспотребнадзора поделились рекомендациями о том, как безопасно встретить Новый год и Рождество в период пандемии коронавируса.

«Новая коронавирусная инфекция, а также возбудители гриппа и ОРВИ передаются преимущественно воздушно-капельным путем. Роспотребнадзор рекомендует провести новогодние праздники дома, в кругу семьи, по возможности на свежем воздухе, например, на даче», - говорится в сообщении ведомства на официальном сайте.

Во время пандемии COVID-19 следует придерживаться определенных несложных правил, которые помогут снизить риски инфицирования себя, своих близких, родственников и друзей:

- Постарайтесь воздержаться от посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, в том числе корпоративов;

- Уделите особое внимание физической дистанции не менее 1,5-2 метров друг от друга;

- Массовые скопления людей даже вне помещений являются нежелательными и потенциально опасными;

· Максимально ограничьте контакты в период предпраздничных и праздничных дней;

· Не стоит многократно посещать гостей и приглашать к себе домой родственников и друзей, так как это значительно повышает риск инфицирования;

· Не забывайте надевать маску при посещении родственников и знакомых, в торговых центрах и других местах, где возможна передача инфекции;

- Воздержитесь от поездок за границу. При планировании поездок необходимо учитывать возможные изменения эпидемической обстановки и карантинных мероприятий.

Фото: pixabay.com

415
0
2
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2791, штук 300, не меньше.

Сергей Когогин встретился с главой Минстроя России Иреком Файзуллиным сегодня в 11:24
Гость 2776

Интересно люди отработавшие более 30 лет могут попасть на эту доску почета или это как всегда "для своих"?

Камазовцы попадут на электронную доску почета Татарстана сегодня в 09:40
Гость 1295

Гость 2285, никогда пустой не бывает. Все время народ, волонтеры.

Сергей Когогин и Наиль Магдеев посетили музей кузнечного завода сегодня в 08:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК