Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии Роспотребнадзора запустили проект «Мониторинг возбудителей ОРВИ, гриппа и COVID-19 в межэпидемический период». Таким образом, в санитарном ведомстве проверили, как помогает ношение масок и перчаток.
«По результатам установлено, что среди лиц, использовавших средства индивидуальной защиты (СИЗ), количество инфицированных различными возбудителями ОРВИ было значимо меньше, чем среди тех, кто СИЗ не использовал. Ношение медицинской маски снижало вероятность заражения различными респираторными инфекциями в 1,8 раза, использование перчаток - в 1,3 раза», - сообщают в Роспотребнадзоре. Также специалисты отметили, что осенью и зимой во время эпидемии гриппа и ОРВИ маски помогали снизить вероятность заражения в 1,8 раз,а ношение перчаток – в 2, 7 раза.
Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа».
Гость 1826,Мигранты, сво,развал промышленности, медицины, образования, массовые освобождения по удо... судя по этому так и есть
В мэрии Челнов объяснили рост сумм в январских коммунальных квитанциях сегодня в 08:37Гость 1796, какой пример молодежи? О чем вы? Это не Советский Союз уже давным-давно.
Директор гимназии №26 Андрей Сальников получил знак отличия минобороны за сборку автомобилей после работы сегодня в 08:21Гость 1295, очень верная надпись...? Вы правда так считаете? Скажите, вы в этом заведении случайно не работали до того как его превратили в музей под открытым небом...?
В мэрии Челнов объяснили рост сумм в январских коммунальных квитанциях сегодня в 07:18Тогда не только тебя, всех соседей шибанет, которые в данный момент будут пользоваться водой?
Эксперт рассказал, почему нельзя мыться при включенной стиральной машине вчера в 21:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!