USD84.3414 EUR95.8709
Казань
9 °C
Наб.Челны
8 °C
09 окт 2020 в 08:30

В Роспотребнадзоре призвали отказаться от поездок на юг из-за вспышки коронавируса

1625
3
1
Назад к новостям

Руководитель Роспотребнадзора РФ Анна Попова предостерегла россиян от поездок на российские курорты по причине сезонного подъема различных заболеваний, в том числе и коронавируса. Об этом она рассказала в интервью "Российской газете". 


«Сомневаюсь, что будет правильным решением ехать с ребенком на юг. Это тоже транспорт, это тоже перелеты. Сезонный подъем сегодня идет во всем мире. И в России. Мы это с вами отмечаем, видим по цифрам. Наверное, провести это время с ребенком дома или есть возможность где-то на даче на свежем воздухе, это было бы лучшим вариантом. И даже если вы вынуждены ехать куда-то в транспорте сами или с ребенком, обязательно нужна маска, которую вы на себя и на ребенка надели по всем правилам, и которую вы снимаете тогда, когда нужно. И снимаете так, как нужно, чтобы не доставить риска ни себе, ни своему ребенку, ни окружающим. Вот это очень важно», -  цитирует «Российская газета» Анну Попову. 

Также главный санитарный врач страны добавила, что во время новогодних каникул можно будет воспользоваться внутренним туризмом, если будет позволять эпидемиологическая обстановка. По ее словам, летом этого года такой опыт оказался очень удачным. 

К слову,  в Краснодарском крае за прошедшие сутки было зафиксировано 102 новых случая заражения коронавирусом, в Крыму - 125.

Фото: Сергей Михеев/ «Российская газета».

1625
3
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44
Гость 3677

Гость 3484, а что в 26,35 или 40 лет женщина недостойна этих 350 тысяч? Вот в чем посыл комментария выше, а вы зацепились за эти 16 лет

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 15:41
Гость 3669

почему только до 25 лет полагаются выплаты, с чем это связано? маткапитал они также получат. женщинам после 25, родившим второго и последующего ребенка, не нужна поддержка?

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 15:09
Комментарии3

Гость 965 09 окт 2020 в 13:36
Ответить (1)

Снова ввели маски и перчатки, и штрафы.. Лучше закройте границы!!! Врачи сами говорят маски не помогут и не помогает.

Гость 922 11 окт 2020 в 10:07
Ответить (0)

Зато казна пополняется штрафами. Вот она забота о людях.

Гость 236 09 окт 2020 в 16:42
Ответить (0)

есть в челнах такие психи, которые собираются на юг, говорят нет никакого вируса

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК