USD84.3508 EUR98.2856
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
09 окт 2020 в 08:30

В Роспотребнадзоре призвали отказаться от поездок на юг из-за вспышки коронавируса

1589
3
1
Назад к новостям

Руководитель Роспотребнадзора РФ Анна Попова предостерегла россиян от поездок на российские курорты по причине сезонного подъема различных заболеваний, в том числе и коронавируса. Об этом она рассказала в интервью "Российской газете". 


«Сомневаюсь, что будет правильным решением ехать с ребенком на юг. Это тоже транспорт, это тоже перелеты. Сезонный подъем сегодня идет во всем мире. И в России. Мы это с вами отмечаем, видим по цифрам. Наверное, провести это время с ребенком дома или есть возможность где-то на даче на свежем воздухе, это было бы лучшим вариантом. И даже если вы вынуждены ехать куда-то в транспорте сами или с ребенком, обязательно нужна маска, которую вы на себя и на ребенка надели по всем правилам, и которую вы снимаете тогда, когда нужно. И снимаете так, как нужно, чтобы не доставить риска ни себе, ни своему ребенку, ни окружающим. Вот это очень важно», -  цитирует «Российская газета» Анну Попову. 

Также главный санитарный врач страны добавила, что во время новогодних каникул можно будет воспользоваться внутренним туризмом, если будет позволять эпидемиологическая обстановка. По ее словам, летом этого года такой опыт оказался очень удачным. 

К слову,  в Краснодарском крае за прошедшие сутки было зафиксировано 102 новых случая заражения коронавирусом, в Крыму - 125.

Фото: Сергей Михеев/ «Российская газета».

1589
3
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

посмотрел я заседание.... более 100 человек министров, у каждого свое министерство или ведомство. Как минимум 3 зама, у которого в подчинении 5-6 отделов. По публикациям доходов чиновников, каждый получает с наших налогов не менее 2-3 миллионов рублей в месяц. и это только 1 министр. может сократить на 90% министерства? Даже не так - установить министру ежемесячную выплату не более 3х кратной зарплаты самого низкооплачиваемого сотрудника данного ведомства + лишение всех доппайков в виде полетов на вертолетах в ущерб медицине, рабочего авто для него и членов его семьи, бесплатной парковки, бесплатных обедов и т.д. На работу - есть трамвай, автобус или метро.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей вчера в 21:00
Гость 3425

Какая мать согласилось бы рожать троих за 100т.р. был бы я чиновником за каждого малыша установил ни меньше одного миллиона каждого. хотя этого тоже не достаточно, лучше подарить квартиру, это и есть мотивация улучшении демографии

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:58
Гость 3276

это рождение непредсказуемо, но если это случилось, то рады хотя бы этому!

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:20
Гость 3911

Здравствуйте сегодня ехал в 8 трамвае от Раиса Беляева до московского проспекта забыл сумку во втором отсекает в самом конце Черная сумка Внутри повер банк студенческий картхолдер и много чего Если нашли прошу напишите или дайте знать

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 17:17
Комментарии3

Гость 965 09 окт 2020 в 13:36
Ответить (1)

Снова ввели маски и перчатки, и штрафы.. Лучше закройте границы!!! Врачи сами говорят маски не помогут и не помогает.

Гость 922 11 окт 2020 в 10:07
Ответить (0)

Зато казна пополняется штрафами. Вот она забота о людях.

Гость 236 09 окт 2020 в 16:42
Ответить (0)

есть в челнах такие психи, которые собираются на юг, говорят нет никакого вируса

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК