USD70.7902 EUR83.2746
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
01 сен 2023 в 06:51

В Каму выпущены около 200 тысяч мальков стерляди

1082
1
0
Назад к новостям


В районе села Бетьки Тукаевского района Республики Татарстан в реку Кама выпущено около 200 тысяч мальков стерляди. Зарыбление инициировали компании «СИБУР» и «Нижнекамскнефтехим».

«Выпуск рыбопосадочного материала (личинок, молоди и т.д.) стерляди осуществляется природопользователями по согласованию с уполномоченными органами государственной власти в рамках комплекса работ по искусственному воспроизводству водных биоресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения в целях компенсации ущерба, нанесенного организациями при размещении и эксплуатации хозяйственных объектов, а также внедрении новых технологических процессов, влияющих на состояние водных биологических ресурсов и среду их обитания», - сообщается на сайте Росприроднадзора.

В экологической акции также приняли участие представители Минэкологии РТ, Госкомитета РТ по биологическим ресурсам, Росрыболовства, воспитанники Эколого-биологического лицея г. Нижнекамск, Бетькинской школы и их родители.

Фото: fish.gov.ru

1082
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2807

я так понял, остальные комментаторы своих детей в лагеря не возят или им дедушку/бабушку на проходной больше жалко, чем детей?

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей вчера в 16:58
Гость 2807

и правильно, сколько в течение даже этого года было нападений в школах, нужен глаз да глаз за ситуацией

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей вчера в 16:53
Гость 1275

Чиновничек Большого Босса врубил, не надорвись, слуга народа)))

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей вчера в 16:46
Гость 1275

Названия иностранные по новому закону запрещены ведь?!)))

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:44
Комментарии1

Гость 665 01 сен 2023 в 19:45
Ответить (0)

А они там выживают?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК