USD72.3497 EUR84.0742
Казань
21 °C
Наб.Челны
22 °C
01 сен 2023 в 06:51

В Каму выпущены около 200 тысяч мальков стерляди

1077
1
0
Назад к новостям


В районе села Бетьки Тукаевского района Республики Татарстан в реку Кама выпущено около 200 тысяч мальков стерляди. Зарыбление инициировали компании «СИБУР» и «Нижнекамскнефтехим».

«Выпуск рыбопосадочного материала (личинок, молоди и т.д.) стерляди осуществляется природопользователями по согласованию с уполномоченными органами государственной власти в рамках комплекса работ по искусственному воспроизводству водных биоресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения в целях компенсации ущерба, нанесенного организациями при размещении и эксплуатации хозяйственных объектов, а также внедрении новых технологических процессов, влияющих на состояние водных биологических ресурсов и среду их обитания», - сообщается на сайте Росприроднадзора.

В экологической акции также приняли участие представители Минэкологии РТ, Госкомитета РТ по биологическим ресурсам, Росрыболовства, воспитанники Эколого-биологического лицея г. Нижнекамск, Бетькинской школы и их родители.

Фото: fish.gov.ru

1077
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2770

Значит выгодно это. Обычно одного урока достаточно, а тут значит есть своя выгода.

В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» сегодня в 15:57
Гость 1348

Человек хотел выглядеть красиво. Просто работать еще не научили его.

Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» сегодня в 15:15
Гость 2474

Гость 2701, Людям тоже не помешает убирать за собой не только мусор, но и кал из под кустов, и оно не собачье, собаки бумагой не подтираются

В Нижнекамске нападение домашней собаки квалифицировали как умышленное причинение вреда здоровью сегодня в 13:53
Комментарии1

Гость 665 01 сен 2023 в 19:45
Ответить (0)

А они там выживают?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК