USD85.6007 EUR99.682
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
01 сен 2023 в 06:51

В Каму выпущены около 200 тысяч мальков стерляди

1227
1
0
Назад к новостям


В районе села Бетьки Тукаевского района Республики Татарстан в реку Кама выпущено около 200 тысяч мальков стерляди. Зарыбление инициировали компании «СИБУР» и «Нижнекамскнефтехим».

«Выпуск рыбопосадочного материала (личинок, молоди и т.д.) стерляди осуществляется природопользователями по согласованию с уполномоченными органами государственной власти в рамках комплекса работ по искусственному воспроизводству водных биоресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения в целях компенсации ущерба, нанесенного организациями при размещении и эксплуатации хозяйственных объектов, а также внедрении новых технологических процессов, влияющих на состояние водных биологических ресурсов и среду их обитания», - сообщается на сайте Росприроднадзора.

В экологической акции также приняли участие представители Минэкологии РТ, Госкомитета РТ по биологическим ресурсам, Росрыболовства, воспитанники Эколого-биологического лицея г. Нижнекамск, Бетькинской школы и их родители.

Фото: fish.gov.ru

1227
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3325

Гость 3372, ну у них же не проживает 35 человек. и сигнализация у них есть, так бы их подожгли и обворовали

В Елабуге вынесли приговор по делу о пожаре на ферме с шестью погибшими сегодня в 08:14
Гость 3372

Гость 3542, в Самаре бюджет другой... не потянут.

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 07:21
Гость 3747

Где фотография

Бригады «КАМАЗа».Часть 26 вчера в 16:59
Комментарии1

Гость 665 01 сен 2023 в 19:45
Ответить (0)

А они там выживают?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК