USD85.4173 EUR95.4709
Казань
3 °C
Наб.Челны
4 °C
25 июн 2020 в 23:59

В районе жилого комплекса «Челны Яр» стартует возведение православной гимназии

1015
5
5
Назад к новостям

Со следующей недели рядом с приходом великомученика Георгия Победоносца по улице Раскольникова в Набережных Челнах стартует возведение православной гимназии - здесь начнут рыть котлован в основание гимназии и забивать сваи.

Строительство ведется с благословения митрополита Казанского и Татарстанского Феофана. В корпусах будущей гимназии будут обучаться дети по программе «Русская классическая школа», основанной на системе Константина Дмитриевича Ушинского в области словесности и на системе Александра Пчёлко, Григория Поляка и Андрея Киселева в области математики.

На первом этапе будет построено главное здание вместимостью 12 классов и общей площадью 2890 кв. метров. На втором - строительство крытого спортзала и открытого стадиона. На третьем этапе к гимназии будет пристроен актовый зал.

Как сообщает протодиакон Дмитрий Половников, на данный момент оплачен аванс на приобретение 184 свай, которые должны быть забиты в землю. Остальные деньги, а это около полутора миллионов рублей, необходимо будет выплатить в течение полугода.

1015
5
5
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3758

Гость 4061, единственный нормальный комментарий! Вообще, зачем учиться? Вполне достаточно одного класса церковно-приходской школы, буквы знает, подпись поставить может, до ста сосчитать может - всё, почти академик! Ведь нашей стране не нужны грамотные, высокообразованные люди, не нужны люди с большим кругозором, думающие своей головой тоже ни к чему. Для чего нам конструкторы, физики, химики, космонавты, учёные? Нет, будущие поколения должны быть удобными рабами и потребителями, без мозгов и мыслей в голове. Браво, родители, вы сами подписываете своим детям приговор.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 16:41
Гость 3960

беспилотные машины это конечно круто, но что тогда делать водителям если их лишают возможности заработка...

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» вчера в 15:57
Гость 4061

да!!! алгебра, геометрия, физика, химия, астрономия не нужны! история, музыка, рисование - тоже. кто хочет, пусть в факультативные кружки ходят. научили читать, писать и считать до 100 - достаточно. остальное в жизни мало кому пригодится. всю инфу можно в интернете взять, а большие числа - на калькуляторе посчитать. да и считать сейчас особо нечего. раньше математику мотивировали необходимостью правильно сдачу в магазине посчитать, а сейчас-то - карту приложил, сколько надо спишется. дети должны больше отдыхать! пятидневка - полумеры. даешь трехдневку! и каникулы каждый месяц. научили ребенка пальцем в экран тыкать - более чем достаточно. пусть отдыхает. большее в жизни вряд ли пригодится.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 15:56
Гость 4196

Чтоб больше человейников впихуть на маленькую площадь

В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов вчера в 15:53
Комментарии5

Гость .35 26 июн 2020 в 12:17
Ответить (1)

Еще одной стоянке капец...

Гость .35 29 июн 2020 в 07:36
Ответить (0)

а зачем городу стоянки, когда на их месте можно понаделать кучу всего, а потом бороться с припаркованными машинами по всей дороге и орать во все горло какие автомобилисты плохие.

Гость .35 26 июн 2020 в 12:24
Ответить (1)

стоянки надо подземные строить. а наверху в городе должно быть красиво. проект смотрится впечатляющее. панельки 70-х угнетающе действуют, делают город серым. лишь бы во благо человечества, а не решение чьих то личных интересов

Гость .35 26 июн 2020 в 12:39
Ответить (0)

Конечно личных, всё как всегда, не знаю чьих, но сразу чувствую чей-то мощный личный интерес.

Гость .35 26 июн 2020 в 20:14
Ответить (0)

Когда построят мечеть возле мэрии и этот комплекс, город станет ещё красивее. Вот только площадь у мэрии испохабили, можно было бы поставить красивые лавочки, высадить акацию. А лавочки надо было заказать нашим умельцам, которые изготавливают кареты для царственных персон Европы.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК