USD77.7586 EUR90.1611
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-5 °C
13 мар 2025 в 12:25

В программу Российско-Китайского форума войдут более 30 мероприятий

369
0
0
Назад к новостям


Более 30 тематических площадок, деловых и культурных мероприятий, посвященных сотрудничеству России и Китая, войдут в программу Российско-Китайского форума, который состоится в Хабаровске 19-20 мая. Об этом говорится в сообщении Фонда Росконгресс.

«В рамках Российско-Китайского форума, который состоится в Хабаровске 19-20 мая, будет организовано более 30 тематических площадок, деловых и культурных мероприятий, посвященных сотрудничеству двух стран по различным направлениям. Ожидается, что форум соберет более тысячи представителей бизнеса, государственных структур и креативных индустрий», - говорится в сообщении.

В рамках программы форума пройдет стратегическая сессия "Мосты дружбы: сотрудничество России и Китая в туризме", на которой обсудят планы создания туристской инфраструктуры и возможности для роста взаимного турпотока, в том числе в свете перспектив открытия пункта пропуска на острове Большой Уссурийский. Международному взаимодействию в вопросах экологии будет посвящена стратегическая сессия по возобновляемой энергетике и новым видам транспорта.

Кроме того, специально для молодежи России и Китая на форуме будет организована сессия "Мост в будущее: молодежный взгляд на российско-китайское сотрудничество". В ее работе смогут принять участие молодые лидеры, предприниматели, творческие деятели и представители патриотических организаций двух стран. Отдельное внимание будет уделено инвестиционному сотрудничеству. Российские и китайские предприниматели обсудят вопросы создания международных индустриальных парков, а также существующие и потенциальные льготы и преференции.

Регионы России смогут продемонстрировать свой инвестиционный потенциал в рамках Road Show. В работе площадки примут участие российские компании, ориентированные на совместные с КНР бизнес-проекты. Представленные проекты войдут в программу совещания по инвестиционному сотрудничеству, которое проведут Министерство экономического развития РФ и Государственный комитет по развитию и реформам КНР. Запланированы B2B-переговоры, где предприниматели России и Китая смогут найти новых партнеров.

Также на форуме состоятся культурные и спортивные мероприятия. В частности, пройдет круглый стол по лингвистике и межкультурной коммуникации, где представители России и КНР обсудят вопрос формирования полилингвальной культуры, как нового вектора в развитии образования и межкультурного общения.

369
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 1472, разница хотя бы в том, что такой человек - не преступник

Пешеход скончался в больнице после ДТП на проспекте Яшьлек вчера в 16:47
Гость 1271

Гость 1253, скорее всего продали

Пешеход скончался в больнице после ДТП на проспекте Яшьлек вчера в 16:19
Гость 1375

Гость 1263, не демагогничайте. И людей не всех сажают, а по преступлению

«Меня наверное, покритикуют, но жизнь человека дороже, чем жизнь собаки…» вчера в 16:03
Гость 1375

Украл крышку - в колодец!

Мэр Челнов потребовал обойти весь город на предмет открытых колодцев вчера в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk