USD83.76 EUR93.7693
Казань
19 °C
Наб.Челны
13 °C
13 мар 2025 в 12:25

В программу Российско-Китайского форума войдут более 30 мероприятий

566
0
0
Назад к новостям


Более 30 тематических площадок, деловых и культурных мероприятий, посвященных сотрудничеству России и Китая, войдут в программу Российско-Китайского форума, который состоится в Хабаровске 19-20 мая. Об этом говорится в сообщении Фонда Росконгресс.

«В рамках Российско-Китайского форума, который состоится в Хабаровске 19-20 мая, будет организовано более 30 тематических площадок, деловых и культурных мероприятий, посвященных сотрудничеству двух стран по различным направлениям. Ожидается, что форум соберет более тысячи представителей бизнеса, государственных структур и креативных индустрий», - говорится в сообщении.

В рамках программы форума пройдет стратегическая сессия "Мосты дружбы: сотрудничество России и Китая в туризме", на которой обсудят планы создания туристской инфраструктуры и возможности для роста взаимного турпотока, в том числе в свете перспектив открытия пункта пропуска на острове Большой Уссурийский. Международному взаимодействию в вопросах экологии будет посвящена стратегическая сессия по возобновляемой энергетике и новым видам транспорта.

Кроме того, специально для молодежи России и Китая на форуме будет организована сессия "Мост в будущее: молодежный взгляд на российско-китайское сотрудничество". В ее работе смогут принять участие молодые лидеры, предприниматели, творческие деятели и представители патриотических организаций двух стран. Отдельное внимание будет уделено инвестиционному сотрудничеству. Российские и китайские предприниматели обсудят вопросы создания международных индустриальных парков, а также существующие и потенциальные льготы и преференции.

Регионы России смогут продемонстрировать свой инвестиционный потенциал в рамках Road Show. В работе площадки примут участие российские компании, ориентированные на совместные с КНР бизнес-проекты. Представленные проекты войдут в программу совещания по инвестиционному сотрудничеству, которое проведут Министерство экономического развития РФ и Государственный комитет по развитию и реформам КНР. Запланированы B2B-переговоры, где предприниматели России и Китая смогут найти новых партнеров.

Также на форуме состоятся культурные и спортивные мероприятия. В частности, пройдет круглый стол по лингвистике и межкультурной коммуникации, где представители России и КНР обсудят вопрос формирования полилингвальной культуры, как нового вектора в развитии образования и межкультурного общения.

566
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4302

Самый лучший корпоратив- это на который скидываться не нужно. Там где скидываются - не ходить.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 15:45
Гость 1295

Гость 3866, это все о том, что до определенного уровня нельзя ничего. А вот с некоторого уже можно кое что. А вот еще дальше и выше можно почти все и даже больше. А если на низовом уровне позволять себе то, чего считается , что нельзя, то это коррупция.

Служба комплаенс: сборы на поддержку и поздравления коллег могут быть только добровольными сегодня в 15:39
Гость 4300

Корпоративных праздников никогда не было.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 14:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК