USD74.8014 EUR88.6429
Казань
6 °C
Наб.Челны
3 °C
03 фев 2021 в 07:30

В Приморье пьяный мужчина без прав угнал автобус (+видео)

331
0
0
Назад к новостям

В Приморье пьяный мужчина без прав угнал автобус. Для того, чтобы остановить угонщика, правоохранители начали стрелять по колесам. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по региону.  

Инцидент произошел в городе Артёме. Нетрезвый злоумышленник угнал автобус Hyundai County и спровоцировал во время движения аварию. Также он протаранил патрульные машины правоохранителей.

«Уходя от погони, лихач таранил патрульные автомобили, создавая при этом реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. После неоднократных требований об остановке транспортного средства инспекторы ГИБДД Уссурийска были вынуждены применить табельное оружие, выстрелив по колёсам», - говорится в сообщении МВД.

Позднее автобус угодил в кювет, а угонщика задержали. Им оказался 33-летний местный житель, не имеющий водительских прав. Также выяснилось, что он был пьян. Мужчина рассказал, что сел за руль автобуса, чтоб доехать до Уссурийска. В отношении угонщика составили админстративный материал по четырем статьям, а также возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», ему грозит до пяти лет лишения свободы. 

Фото: 25.мвд.рф.

331
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2618

За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.

Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая вчера в 15:11
Гость 2616

Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.

Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания вчера в 13:12
Гость 1384

Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.

Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня вчера в 13:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК