USD86.5857 EUR100.5693
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
03 фев 2021 в 07:30

В Приморье пьяный мужчина без прав угнал автобус (+видео)

480
0
0
Назад к новостям

В Приморье пьяный мужчина без прав угнал автобус. Для того, чтобы остановить угонщика, правоохранители начали стрелять по колесам. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по региону.  

Инцидент произошел в городе Артёме. Нетрезвый злоумышленник угнал автобус Hyundai County и спровоцировал во время движения аварию. Также он протаранил патрульные машины правоохранителей.

«Уходя от погони, лихач таранил патрульные автомобили, создавая при этом реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. После неоднократных требований об остановке транспортного средства инспекторы ГИБДД Уссурийска были вынуждены применить табельное оружие, выстрелив по колёсам», - говорится в сообщении МВД.

Позднее автобус угодил в кювет, а угонщика задержали. Им оказался 33-летний местный житель, не имеющий водительских прав. Также выяснилось, что он был пьян. Мужчина рассказал, что сел за руль автобуса, чтоб доехать до Уссурийска. В отношении угонщика составили админстративный материал по четырем статьям, а также возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», ему грозит до пяти лет лишения свободы. 

Фото: 25.мвд.рф.

480
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3848

Какие то единичные продукты, которые тут же забываются, потом на стоянку - снег, дождь, время ... все списывается.

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» 04 сен в 19:26
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков 04 сен в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл 04 сен в 15:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК