Инцидент произошел в городе Артёме. Нетрезвый злоумышленник угнал автобус Hyundai County и спровоцировал во время движения аварию. Также он протаранил патрульные машины правоохранителей.
«Уходя от погони, лихач таранил патрульные автомобили, создавая при этом реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. После неоднократных требований об остановке транспортного средства инспекторы ГИБДД Уссурийска были вынуждены применить табельное оружие, выстрелив по колёсам», - говорится в сообщении МВД.
Позднее автобус угодил в кювет, а угонщика задержали. Им оказался 33-летний местный житель, не имеющий водительских прав. Также выяснилось, что он был пьян. Мужчина рассказал, что сел за руль автобуса, чтоб доехать до Уссурийска. В отношении угонщика составили админстративный материал по четырем статьям, а также возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Фото: 25.мвд.рф.
Ждем, надо приобрести.!
«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа сегодня в 15:54Гость 1300, Здравствуйте, в 96 году марки на конверт (не коллекционные) стоили от 150 рублей.
«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа сегодня в 15:53Гость 1342, вы думаете, что он прямо на свои кровные деньги кашу варит для всех желающих? Как бы не так! Без серьезной и дорогостоящей спонсорской помощи там ничего не получится.
Рустам Гатин предложил свою «Полевую кухню» для мероприятий на заводах "КАМАЗа" сегодня в 15:51У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!