USD76.6342 EUR90.5821
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-10 °C
15 апр 2024 в 08:07

В первом квартале «КАМАЗ» увеличил продажи на 1,5%

810
0
0
Назад к новостям


С начала года «КАМАЗ» реализовал на российском рынке почти 8,5 тыс. автомобилей – это на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Если за первые три месяца прошлого года было продано 8368 грузовых автомобилей, то в январе-марте 2024 года – 8488 единиц, как сообщает «Торгово-финансовая компания "КАМАЗ"». В ТФК отмечают значительный рост производства и реализации грузовиков поколения К5. Так, если в первом квартале 2023 года было продано 427 таких машин, то в этом году за тот же период – уже 1,6 тысячи.

Автомобили этого года, стоит напомнить, больше не зависят от поставок из недружественных стран. Только для флагмана линейки К-5 – автомобиля КАМАЗ-54901 автогигантом совместно с партнерами было заново освоено и локализовано производство около 2,3 тыс. позиций.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

810
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1255

Алкобизнес страдает, - чиновники забеспокоились!

Челны снизили потребление алкоголя на 8%, Тукаевский район – в антилидерах сегодня в 13:58
Гость 1989

Здоровья, тебе, парень, счастья и долгих лет жизни!

Вернувшийся с фронта камазовец награжден Орденом мужества сегодня в 13:55
Гость 1875

мужу не на перекус, наверное, а на закуску

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» сегодня в 13:53
Гость 1263

Видимо кто бросил пить и взялся за ум в расчёт не берёте совсем... думаете если человек алканафт со стажем, то с ним всё кончено и на нём можно ставить крест. Я знаю людей которые пили по чёрному, штаны свои последние пропивали, под забором в дрова пьяные валялись. Но в какой-то момент бросили пить, взялись за ум и выбились в не последние люди. Хотя окружающие давно на этих людей махнуло рукой.

Челны снизили потребление алкоголя на 8%, Тукаевский район – в антилидерах сегодня в 13:50
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk