USD71.668 EUR83.2975
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
15 апр 2024 в 08:07

В первом квартале «КАМАЗ» увеличил продажи на 1,5%

924
0
0
Назад к новостям


С начала года «КАМАЗ» реализовал на российском рынке почти 8,5 тыс. автомобилей – это на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Если за первые три месяца прошлого года было продано 8368 грузовых автомобилей, то в январе-марте 2024 года – 8488 единиц, как сообщает «Торгово-финансовая компания "КАМАЗ"». В ТФК отмечают значительный рост производства и реализации грузовиков поколения К5. Так, если в первом квартале 2023 года было продано 427 таких машин, то в этом году за тот же период – уже 1,6 тысячи.

Автомобили этого года, стоит напомнить, больше не зависят от поставок из недружественных стран. Только для флагмана линейки К-5 – автомобиля КАМАЗ-54901 автогигантом совместно с партнерами было заново освоено и локализовано производство около 2,3 тыс. позиций.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

924
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2802

Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?

Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:48
Гость 2802

В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.

Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения вчера в 15:44
Гость 2687

Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.

Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:11
Гость 1540

Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.

Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК