USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
15 апр 2024 в 08:07

В первом квартале «КАМАЗ» увеличил продажи на 1,5%

861
0
0
Назад к новостям


С начала года «КАМАЗ» реализовал на российском рынке почти 8,5 тыс. автомобилей – это на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Если за первые три месяца прошлого года было продано 8368 грузовых автомобилей, то в январе-марте 2024 года – 8488 единиц, как сообщает «Торгово-финансовая компания "КАМАЗ"». В ТФК отмечают значительный рост производства и реализации грузовиков поколения К5. Так, если в первом квартале 2023 года было продано 427 таких машин, то в этом году за тот же период – уже 1,6 тысячи.

Автомобили этого года, стоит напомнить, больше не зависят от поставок из недружественных стран. Только для флагмана линейки К-5 – автомобиля КАМАЗ-54901 автогигантом совместно с партнерами было заново освоено и локализовано производство около 2,3 тыс. позиций.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

861
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей сегодня в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки сегодня в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК