USD74.8014 EUR88.6429
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
15 апр 2024 в 08:07

В первом квартале «КАМАЗ» увеличил продажи на 1,5%

894
0
0
Назад к новостям


С начала года «КАМАЗ» реализовал на российском рынке почти 8,5 тыс. автомобилей – это на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Если за первые три месяца прошлого года было продано 8368 грузовых автомобилей, то в январе-марте 2024 года – 8488 единиц, как сообщает «Торгово-финансовая компания "КАМАЗ"». В ТФК отмечают значительный рост производства и реализации грузовиков поколения К5. Так, если в первом квартале 2023 года было продано 427 таких машин, то в этом году за тот же период – уже 1,6 тысячи.

Автомобили этого года, стоит напомнить, больше не зависят от поставок из недружественных стран. Только для флагмана линейки К-5 – автомобиля КАМАЗ-54901 автогигантом совместно с партнерами было заново освоено и локализовано производство около 2,3 тыс. позиций.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

894
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2618

За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.

Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая 30 апр в 15:11
Гость 2616

Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.

Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания 30 апр в 13:12
Гость 1384

Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.

Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня 30 апр в 13:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК