В Набережных Челнах стартовала очистка озера Лесное: в течение нескольких дней, как сообщает МУП «Парк культуры и отдыха», специализированная плавучая машина «Амфибия» соберет со дна водоросли.
В Набережных Челнах стартовала очистка озера Лесное: в течение нескольких дней, как сообщает МУП «Парк культуры и отдыха», специализированная плавучая машина «Амфибия» соберет со дна водоросли.
По информации МУПа, подобная работа ведется в Прибрежном ежегодно, поскольку за лето водоросли вырастают снова. Напомним, что активная работа на озере началась в 2023 году – со дна был извлечен ил, после чего берега карьера рекультивировали и благоустроили: были смонтированы пирсы, скамейки, обустроена прогулочная дорожка. Очисткой занималось казанское ООО «Илат» - этот же подрядчик прежде выходил и на санацию Мелекески. Работу оплачивал городской бюджет.
Фото: Институт развития городов РТ
Видео: МУП «Парк культуры и отдыха»
Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!
Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Гость 589
11 сен 2025 в 11:33
Вот где "бесконечность", как уж налоги будут хватать.
Гость 101
11 сен 2025 в 13:40
Я Вам секрет открою. Они ещё и зимой снег с неба сыпят,, чтобы потом убирать на Ваши налоги. И мусов во дворы завозят, а потом вывозят, и всё за счёт Ваших коммунальных платежей...
Гость 514
11 сен 2025 в 13:41
Бобровую хатку тоже снесут? Как им зимовать потом?
Гость 902
11 сен 2025 в 13:45
Там уже лет десять нет никаких бобров. За ондатр не беспокойся - свалят обратно в родную Канаду
Гость 637
11 сен 2025 в 16:42
Да, озеро надо чистить.
Гость 797
12 сен 2025 в 13:14
до 23 года было бесплатное а теперь кормушка золотая куда деньги от продажи ила дели?
Гость 290
15 сен 2025 в 15:04
действительно - золотое дно. Водоросли в прудах и озерах растут как на дрожжах. Это ведь каждые две недели можно подрядчика из Казани вызывать. А может толстолобика и белого амура запустить, 2 десятка особей хватит на все озеро с избытком. Да и не ловятся на удочку они.... Да нет, бред какой то, давайте каждый раз из Казани плавающий экскаватор вызывать. Есть еще грабли для водорослей - цена 1500 руб. - закидывается на тросе и с пучком водорослей вытягивается. Но экскаватор оптимальней - это и трал из Казани и обратно, и командировочные расходы... Ура товарищи, освоение бюджета идет полным ходом.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!