USD84.2569 EUR97.8728
Казань
12 °C
Наб.Челны
12 °C
19 мар 2025 в 11:21

В парке культуры на ГЭСе старые сосны подменят саженцами берез и лип

1638
7
0
Назад к новостям

На территории парка культуры и отдыха в поселке ГЭС Набережных Челнов началась вырубка больных сосен. На их месте высадят 350 саженцев лиственных пород – берез, лип и ясеня.

«На данном участке идет вырубка деревьев на основании разрешения от 13 февраля 2025 года. Убираем сосны, пораженные короедом и корневой губкой, вызывающей гниль корней. Это заболевание распространено среди хвойных. Больные деревья, растущие возле пешеходных зон, в случае падения представляют опасность для посетителей парка, – цитируют замдиректора по общим вопросам МУП «Парк культуры и отдыха» Айдара Каримова «Челнинские известия».

Параллельно сотрудники МУП «Парк культуры и отдыха» высадили в теплицах 561,5 тыс. тысяч цветов. Петунии, агератум, виолы и бархатцы вскоре украсят клумбы и вазоны по всему городу.  



Мероприятия по обновлению зеленых насаждений проводятся не только в парках, но и во дворах жилых домов по всему городу. Так, в 25-м комплексе в рамках программы «Наш двор» спилили более 80 деревьев возрастом свыше 45 лет, чтобы «расширить тротуары, дороги и создать новые парковочные места, за которые и голосовали сами жители». Руководитель исполкома Челнов Фарид Салахов отметил, что старые деревья с разросшимися корнями мешают благоустройству, поэтому было решено их спилить и высадить новые саженцы. После начала работ претензии по поводу оголения дворовых территорий поступают стабильным потоком из разных точек города.

Фото: МУП «Парк культуры и отдыха»

1638
7
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Короткий разряд тока

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? вчера в 14:44
Гость 3921

Хочется посидеть в телефоне, но интернета нет, сети тоже

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? вчера в 14:43
Гость 3921

Дайте доступ к интернету

Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? вчера в 14:40
Гость 3921

ИНТЕРНЕТ!!!!! Невозможно сидеть без сети и возможности немного получить легкий и быстрый дофамин

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? вчера в 14:26
Комментарии7

Гость 418 19 мар 2025 в 16:26
Ответить (0)

Хотят сказать, что в 1980м году 25й комплекс был построен?

Гость 489 20 мар 2025 в 12:21
Ответить (0)

ужас!!!!!!!

Гость 609 20 мар 2025 в 12:26
Ответить (0)

Почему сажать будут деревья не хвойных пород?

Гость 770 20 мар 2025 в 12:50
Ответить (0)

Берёза уж никак не сравнится с хвойным деревом... ,от которой только мусор. Приезжали в парк специально подышать хвойным лесом.

Гость 776 20 мар 2025 в 12:53
Ответить (0)

какой процент высаженных под фотоотчет для пиара саженцев прижился за последние 5 лет, 10? 5? 3?

Гость 328 20 мар 2025 в 13:11
Ответить (0)

кошмар для аллергиков. Почему нельзя посадить клены, дубы??? кругом березы да тополя.

Гость 680 20 мар 2025 в 13:15
Ответить (0)

Сколько людей с аллергией на пыльцу берёзы, особенно детей, они там с ума чтоли сошли? Единственный нормальный сосновый парк в городе, который напоминает детство тех кто вырос в Челнах. Люди в это парк и ходят только ради сосен, а не ради страшных каруселей времен СССР.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК