USD84.3969 EUR96.7442
Казань
15 °C
Наб.Челны
17 °C
20 фев 2021 в 07:00

В память челнинского балалаечника, убитого в Москве, проводится Всероссийский конкурс-фестиваль

1713
3
1
Назад к новостям

Первый Всероссийский конкурс-фестиваль исполнителей на народных инструментах «CRAZY BALALAIKA» памяти балалаечника Дмитрия Калинина проводится в дистанционном формате.

Сроки проведения конкурса с 28 февраля по 3 марта. На данный момент в конкурсе зарегистрировались народники из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Костромы, Уфы, Перми, Сургута, Северодвинска, Кирова, Ижевска, Самары, Соликамска, Челябинска, Архангельска и других.

Конкурс посвящен талантливому виртуозу-балалаечнику, выпускнику Детской музыкальной школы №6 имени Салиха Сайдашева и Набережночелнинского колледжа искусств – Дмитрию Калинину.

Дмитрий был первым в России балалаечником, который стал делать собственные электронные обработки известных музыкальных произведений для балалайки. С 2003 года Калинин являлся солистом Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» (художественный руководитель Надежда Бабкина). Был лауреатом премии международного фестиваля юмора и эстрадного искусства «Ялта-Москва Транзит 2007», участником многочисленных телевизионных концертных и юмористических программ, постоянным гостем Высшей Московской театральной премии «Хрустальная Турандот», принимал участие в концертных турах джазового оркестра имени Олега Лундстрема. За оригинальное и виртуозное исполнение на русском народном инструменте, за яркий сценический образ, Дмитрия назвали «Бешеной балалайкой».

Дмитрий Калинин пропал без вести в Москве 27 декабря 2017 года. 41-летний музыкант перестал выходить на связь практически сразу после того, как покинул здание театра на Садовой-Черногрязской улице. Поисками балалаечника занимались полиция, родственники и волонтеры отряда «Лиза Алерт».

Через четыре дня, 31 декабря волонтеры сообщили о смерти Дмитрия Калинина - тело музыканта нашли в Басманном тупике в районе железнодорожного моста. Артист был убит двумя ударами ножом в сердце. Орудие убийства лежало рядом с телом. Кадры с места обнаружения тела:

5 января 2018 года Дмитрия Калинина похоронили в Набережных Челнах. Сотрудниками полиции были рассмотрены различные версии происшествия, высказывалась даже версия самоубийства, однако следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Однако убийцы музыканта так и не были найдены...
1713
3
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? сегодня в 13:59
Комментарии3

Гость 84 20 фев 2021 в 12:46
Ответить (0)

а говорят "везде" видеокамеры

Гость 349 20 фев 2021 в 15:00
Ответить (0)

Официальная страничка Всероссийского конкурса-фестиваля исполнителей на народных инструментах "CRAZY BALALAIKA" памяти балалаечника- виртуоза Дмитрия Калинина. vk.com/public202021820

Гость 57 22 фев 2021 в 09:58
Ответить (0)

Пусть земля ему будет пухом !

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК