В Набережных Челнах в озеро парка Прибрежный выпустили рыбу. Как сообщил глава Центрального района Фидарис Хабиббуллин, в водоем заселили карпов, белых амуров и толстолобиков.
В Набережных Челнах в озеро парка Прибрежный выпустили рыбу. Как сообщил глава Центрального района Фидарис Хабиббуллин, в водоем заселили карпов, белых амуров и толстолобиков.
Выбор пал именно на эти виды не случайно. Карпы, белые амуры и толстолобики питаются водной растительностью и помогают естественным образом очищать водоем, сохраняя его экосистему в балансе.
По словам Хабиббуллина, работа по благоустройству парка и заботе об озере будет продолжена. Он также поблагодарил председателя Ассоциации садоводов Набережных Челнов Виталия Быкова за помощь в организации мероприятия.
Фото: Фидарис Хабиббуллин
Гость 4061, единственный нормальный комментарий! Вообще, зачем учиться? Вполне достаточно одного класса церковно-приходской школы, буквы знает, подпись поставить может, до ста сосчитать может - всё, почти академик! Ведь нашей стране не нужны грамотные, высокообразованные люди, не нужны люди с большим кругозором, думающие своей головой тоже ни к чему. Для чего нам конструкторы, физики, химики, космонавты, учёные? Нет, будущие поколения должны быть удобными рабами и потребителями, без мозгов и мыслей в голове. Браво, родители, вы сами подписываете своим детям приговор.
63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 16:41беспилотные машины это конечно круто, но что тогда делать водителям если их лишают возможности заработка...
«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» вчера в 15:57да!!! алгебра, геометрия, физика, химия, астрономия не нужны! история, музыка, рисование - тоже. кто хочет, пусть в факультативные кружки ходят. научили читать, писать и считать до 100 - достаточно. остальное в жизни мало кому пригодится. всю инфу можно в интернете взять, а большие числа - на калькуляторе посчитать. да и считать сейчас особо нечего. раньше математику мотивировали необходимостью правильно сдачу в магазине посчитать, а сейчас-то - карту приложил, сколько надо спишется. дети должны больше отдыхать! пятидневка - полумеры. даешь трехдневку! и каникулы каждый месяц. научили ребенка пальцем в экран тыкать - более чем достаточно. пусть отдыхает. большее в жизни вряд ли пригодится.
63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 15:56Чтоб больше человейников впихуть на маленькую площадь
В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов вчера в 15:53
Гость 3175
09 июл в 12:26
теперь понятно, почему там начали рыбачить
Гость 2689
09 июл в 12:31
А кто будет питаться карпами, белыми амурами и толстолобиками?
Гость 3190
09 июл в 13:18
Гость 2689, рыбаки)
Гость 2701
09 июл в 12:34
Пока есть катамараны на озере, никакой экосистемы быть не может.
Гость 3165
09 июл в 12:35
Рыбалка на этом водоёме ведь не запрещена? А то ведь товарищи рыболовы быстро проредят поголовье озёрных санитаров.
Гость 3225
11 июл в 17:30
Гость 3165, если отпускать то их не уменьшится
Гость 3176
09 июл в 12:41
карася еще надо было запустить. и приживается хорошо и чистит хорошо. потом еще и платную рыбалку сделают
Гость 2901
10 июл в 09:15
Гость 3176, карась не ест водоросли, он в иле копается. Амур с толстолобиком - проверенные ребята
Гость 3176
10 июл в 12:46
Гость 3176, карась не ест водоросли, он в иле копается. Амур с толстолобиком - проверенные ребята
Гость 2901, не говорите, если не знаете! у меня водоем на даче. и каждый год карасей запускаю. А был год, когда запустил сорожку и сразу все заросло нитевидной порослью.
Гость 2901
10 июл в 13:30
Гость 2901, не говорите, если не знаете! у меня водоем на даче. и каждый год карасей запускаю. А был год, когда запустил сорожку и сразу все заросло нитевидной порослью.
Гость 3176, амур и толстолобик - чистые вегетарианцы. Сорожня и карась любят мотыль, особенно когда выросли
Гость 3187
09 июл в 13:13
Спасибо большое! Очень красиво все сделано и очень чисто!!!
Гость 3035
09 июл в 13:14
Не успели выпустить, уже толпа с удочками! Что за бестолочи! Надо таких наказывать!!!
Гость 3120
09 июл в 13:26
Жалко, рыбёшка так и не успеет превратиться в Царь-рыбу, всех выловят и съедят. Не надо было озвучивать пока.
Гость 3134
13 июл в 04:55
Не будет там рыбы , они разок там вымерли зимой без воздуха, там глубины нет и нет стока, болото.
Гость 3268
22 июл в 09:17
здорово, а то озеро прочистили год назад и оно уже стало как болото - столько травы - надо больше бы амурчиков и запретить рыбалку (знак поставить!).
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!