USD86.3793 EUR100.5714
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
22 сен 2022 в 07:08

В ОЭЗ «Алабуга» появится полигон для испытания беспилотников

1158
0
0
Назад к новостям

В ОЭЗ «Алабуга» появится пилотная зона для испытания интеллектуальных транспортных систем. Соглашение об этом подписано директором особой экономической зоны Тимуром Шагивалеевым и директором ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкатом Миннихановым на международном форуме Kazan Digital Week.

Как сообщает пресс-служба ОЭЗ, полигон протянется на 9,2 км. Здесь будут проходить испытания все типы и модели беспилотных автомобилей. Кроме того, планируется отработка взаимодействия таких машин с дорожно-транспортной инфраструктурой. По итогам экспериментов будут созданы научно-методическая и нормативно-техническая базы. Первый этап пилотной зоны появится в конце II квартала 2023 года.

Фото: alabuga.ru 

1158
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3697

Надеюсь, что не будет как с железной дорогой в Туве. Хотя...

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 13:32
Гость 3696

Будущее частных клиник...

БСМП пополнила штат рекордным числом медсестер сегодня в 13:25
Гость 3586

Я так понимаю, те люди, которые хотят в огород на выходные, не устают на работе за неделю. Очень интересно, почему.

Уехать из города, в огород и выспаться – как провести выходные, чтобы отдохнуть сегодня в 13:22
Гость 2424

Почему нельзя высказываться простыми , понятными всем словами, к чему эти аллегории? Это же на западе никто не понимает.

Сводка СВО: Российские войска взяли под контроль Великий Прикол и Садки, президент  объяснил СВО на примере медведей и косаток сегодня в 13:16
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК