USD84.5093 EUR97.4984
Казань
17 °C
Наб.Челны
19 °C
22 сен 2022 в 07:08

В ОЭЗ «Алабуга» появится полигон для испытания беспилотников

1214
0
0
Назад к новостям

В ОЭЗ «Алабуга» появится пилотная зона для испытания интеллектуальных транспортных систем. Соглашение об этом подписано директором особой экономической зоны Тимуром Шагивалеевым и директором ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкатом Миннихановым на международном форуме Kazan Digital Week.

Как сообщает пресс-служба ОЭЗ, полигон протянется на 9,2 км. Здесь будут проходить испытания все типы и модели беспилотных автомобилей. Кроме того, планируется отработка взаимодействия таких машин с дорожно-транспортной инфраструктурой. По итогам экспериментов будут созданы научно-методическая и нормативно-техническая базы. Первый этап пилотной зоны появится в конце II квартала 2023 года.

Фото: alabuga.ru 

1214
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4007

Наличие таких врачей в городе даёт надежду, что, при необходимости, людям своевременно будет оказана квалифицированная помощь. Большое спасибо таким врачам! Пусть у них будут все возможности для развития и воплощения смелых решений. Всем - здоровья!

Врачи БСМП спасли пациентку с тяжёлым поражением нескольких клапанов сердца сегодня в 14:23
Гость 4006

А у вас?!

Вопрос дня: Какое настроение у вас преобладает? сегодня в 14:18
Гость 4005

Цвет настроения синий)

Вопрос дня: Какое настроение у вас преобладает? сегодня в 14:13
Гость 4004

Гость 3758, люди хотя бы платят чтобы за ними убрали, есть для этого службы. Но вот за собачками убирать эти службы не предусмотрены

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 14:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК