USD84.4635 EUR98.5182
Казань
19 °C
Наб.Челны
17 °C
22 сен 2022 в 07:08

В ОЭЗ «Алабуга» появится полигон для испытания беспилотников

1145
0
0
Назад к новостям

В ОЭЗ «Алабуга» появится пилотная зона для испытания интеллектуальных транспортных систем. Соглашение об этом подписано директором особой экономической зоны Тимуром Шагивалеевым и директором ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкатом Миннихановым на международном форуме Kazan Digital Week.

Как сообщает пресс-служба ОЭЗ, полигон протянется на 9,2 км. Здесь будут проходить испытания все типы и модели беспилотных автомобилей. Кроме того, планируется отработка взаимодействия таких машин с дорожно-транспортной инфраструктурой. По итогам экспериментов будут созданы научно-методическая и нормативно-техническая базы. Первый этап пилотной зоны появится в конце II квартала 2023 года.

Фото: alabuga.ru 

1145
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

О как... оказывается у нас богачи работают, если они себе могут позволить ездить на авто. Авто давно уже не средство передвижения, а роскошь... посмотрите на цена на авто и на бензин.

На личном авто, вахте и общественном транспорте – как читатели добираются до работы сегодня в 12:35
Гость 3339

еще б подумали о том чтоб возмещали проезд на личном транспорте. А то случись что почему то решили провести регистрацию транспорта на заводе в случае ЧС. Тогда с чего я должен вести других людей на своем авто? как то не честно

На личном авто, вахте и общественном транспорте – как читатели добираются до работы сегодня в 12:32
Гость 3372

Другая доступная школа - это училище...

Министр просвещения: каждый девятиклассник имеет право дальше учиться в школе сегодня в 12:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК