USD84.3414 EUR95.8709
Казань
11 °C
Наб.Челны
12 °C
22 сен 2022 в 07:08

В ОЭЗ «Алабуга» появится полигон для испытания беспилотников

1231
0
0
Назад к новостям

В ОЭЗ «Алабуга» появится пилотная зона для испытания интеллектуальных транспортных систем. Соглашение об этом подписано директором особой экономической зоны Тимуром Шагивалеевым и директором ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкатом Миннихановым на международном форуме Kazan Digital Week.

Как сообщает пресс-служба ОЭЗ, полигон протянется на 9,2 км. Здесь будут проходить испытания все типы и модели беспилотных автомобилей. Кроме того, планируется отработка взаимодействия таких машин с дорожно-транспортной инфраструктурой. По итогам экспериментов будут созданы научно-методическая и нормативно-техническая базы. Первый этап пилотной зоны появится в конце II квартала 2023 года.

Фото: alabuga.ru 

1231
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд сегодня в 15:44
Гость 3677

Гость 3484, а что в 26,35 или 40 лет женщина недостойна этих 350 тысяч? Вот в чем посыл комментария выше, а вы зацепились за эти 16 лет

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей сегодня в 15:41
Гость 3669

почему только до 25 лет полагаются выплаты, с чем это связано? маткапитал они также получат. женщинам после 25, родившим второго и последующего ребенка, не нужна поддержка?

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей сегодня в 15:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК