USD81.9739 EUR91.9337
Казань
3 °C
Наб.Челны
1 °C
22 сен 2022 в 07:08

В ОЭЗ «Алабуга» появится полигон для испытания беспилотников

1308
0
0
Назад к новостям

В ОЭЗ «Алабуга» появится пилотная зона для испытания интеллектуальных транспортных систем. Соглашение об этом подписано директором особой экономической зоны Тимуром Шагивалеевым и директором ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкатом Миннихановым на международном форуме Kazan Digital Week.

Как сообщает пресс-служба ОЭЗ, полигон протянется на 9,2 км. Здесь будут проходить испытания все типы и модели беспилотных автомобилей. Кроме того, планируется отработка взаимодействия таких машин с дорожно-транспортной инфраструктурой. По итогам экспериментов будут созданы научно-методическая и нормативно-техническая базы. Первый этап пилотной зоны появится в конце II квартала 2023 года.

Фото: alabuga.ru 

1308
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4220

Чиновники натворили дедов за 15 лет, что местные стремительно сокращают я, принимают временное решение -завоз иностранцев. Решение окончательно убьёт демографию и иностранцы уедут - тяжело жить стало в РФ, реально.

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» сегодня в 21:49
Гость 4220

Курят от стресса, особенно сейчас девки, женщины - поголовно.

В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов сегодня в 21:43
Гость 4220

Скоро некому будет и убираться, опустеют дома, комплекса, города - сокращается стремительно. Там уже саморазрушение.

Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей сегодня в 21:41
Гость 4220

Для к3, которым только похвастался гендир, оказывается не старое, ууу, дизайн как натянуть?

Главный дизайнер «КАМАЗа» познакомила студентов с промышленным дизайном и прототипами будущих автомобилей сегодня в 21:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК