Сегодня в Москве загорелся пассажирский автобус: инцидент произошёл утром на улице Намёткина на юго-западе Москвы.
В СМИ распространилась информация что сгорел камазовский электробус, однако это не соответствует действительности: загорелся автобус. Комментируя ситуацию, заместитель главного конструктора ПАО КАМАЗ-главный конструктор по автомобилям НТЦ «КАМАЗа» Андрей Савинков призвал дождаться результатов проверки.
«Распространение ситуации со сгоревшим автобусом в Москве на эксплуатацию электробусов мы считаем недопустимой. Конструкция электробуса рассчитана на постоянный контроль электрических цепей и предусматривает их отключение через электронные системы, а не через предохранители, как в автобусах. Кроме того, электробусы изначально проектируются и проходят повышенный контроль по ключевым операциям работы именно электрических цепей. Также на электробусах установлена усиленная распределенная система пожаротушения с расположением баллонов для тушения в критических местах. Система пожаротушения есть и в автобусах, но она расположена в опасных местах хранения топлива, около двигателя и т.д. Мы призываем не делать поспешных выводов и сравнений и просим дождаться разбирательства по функционированию и работоспособности систем сгоревшего автобуса и по правилам его эксплуатации».
Причину возгорания выясняют.
фото: Вести КАМАЗа
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика.
Толи я дурак, толи телега не едет...
А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?!
если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?!
сколько денег утекает только на ремонт?
разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться?
в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется.
круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
Автобус то чей?
Ответить (0)