USD79.3146 EUR92.8621
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-11 °C
15 апр 2024 в 10:52

В нижнем бьефе Нижнекамского водохранилища поднимается вода

1943
0
0
Назад к новостям


Об особом контроле за уровнем воды в нижнем бьефе Нижнекамского водохранилища заявил сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев: по его словам, за последние сутки вода в этой акватории поднялась и ее уровень в настоящее время выше, чем у озера Лебяжье, расположенного неподалеку от Камы.

«Нижний бьеф пока в пределах нормы, но работать по данному району надо внимательно – там у нас уязвимые СНТ «Бережок» и «Энергетик», - предупредил Магдеев руководителей ответственных управлений мэрии. - Защитные гидротехнические сооружения эксплуатирует МУП «ПАД», поэтому мы договорились о круглосуточном посте. У жителей нашего города там много имущества, а за сутки отмечен подъем воды – ее сейчас больше, чем в водоеме СНТ «Бережок». Вон какие сюрпризы по стране. Да и у нас тоже – уже лет 30-40 вода в реке Челне не поднималась, но в этом году… И в СНТ были инциденты в 2020 году, мы помним».

Как сообщает главное управление МЧС России по РТ, за сутки вода в нижнем бьефе поднялась на 35 см до 54,86 метра. Критический уровень составляет 58 метров. У берегов Набережных Челнов уровень водохранилища достигает 63,17 м при критической отметке 65,9 метра.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

1943
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1073

Что-то мощность мотора не сообщили...

Дизельный двигатель КАМАЗ стал сердцем мощнейшего трактора «Ростсельмаша» сегодня в 15:35
Гость 841

Да уж что то дядюшка Трамп разгулялся не на шутку! Политика США становится более жесткой и жестокой. Что им сделали рыбаки? Ах да своей нефти мало решили чужую экспроприировать

Сводка СВО: в Москве подорван автомобиль представителя Генштаба РФ; украинская элита выводит за рубеж активы и вывозит семьи сегодня в 15:11
Гость 841

Это как же нужно ездить товарищи чтобы так вот на рельсах оказаться??? Кому права выдают? Или их по сути купили?

Перевернувшаяся легковушка перекрыла движение трамваев на Московском проспекте сегодня в 15:02
Гость 841

За гематому 3 года строгого режима? Интересно, да стражей порядка бить нельзя, но даже если и ударил случайно, возможно и не случайно, но 3 года строгача это очень круто!!! За изнасилование и развратные действия, а также за убийство дают почти столько же!

Сопротивление при задержании стоило челнинцу трех лет свободы сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk