USD80.2254 EUR91.9847
Казань
4 °C
Наб.Челны
6 °C
15 апр 2024 в 10:52

В нижнем бьефе Нижнекамского водохранилища поднимается вода

2010
0
0
Назад к новостям


Об особом контроле за уровнем воды в нижнем бьефе Нижнекамского водохранилища заявил сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев: по его словам, за последние сутки вода в этой акватории поднялась и ее уровень в настоящее время выше, чем у озера Лебяжье, расположенного неподалеку от Камы.

«Нижний бьеф пока в пределах нормы, но работать по данному району надо внимательно – там у нас уязвимые СНТ «Бережок» и «Энергетик», - предупредил Магдеев руководителей ответственных управлений мэрии. - Защитные гидротехнические сооружения эксплуатирует МУП «ПАД», поэтому мы договорились о круглосуточном посте. У жителей нашего города там много имущества, а за сутки отмечен подъем воды – ее сейчас больше, чем в водоеме СНТ «Бережок». Вон какие сюрпризы по стране. Да и у нас тоже – уже лет 30-40 вода в реке Челне не поднималась, но в этом году… И в СНТ были инциденты в 2020 году, мы помним».

Как сообщает главное управление МЧС России по РТ, за сутки вода в нижнем бьефе поднялась на 35 см до 54,86 метра. Критический уровень составляет 58 метров. У берегов Набережных Челнов уровень водохранилища достигает 63,17 м при критической отметке 65,9 метра.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

2010
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1935

Ждем, надо приобрести.!

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа вчера в 15:54
Гость 1935

Гость 1300, Здравствуйте, в 96 году марки на конверт (не коллекционные) стоили от 150 рублей.

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа вчера в 15:53
Гость 1295

Гость 1342, вы думаете, что он прямо на свои кровные деньги кашу варит для всех желающих? Как бы не так! Без серьезной и дорогостоящей спонсорской помощи там ничего не получится.

Рустам Гатин предложил свою «Полевую кухню» для мероприятий на заводах "КАМАЗа" вчера в 15:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК