USD71.546 EUR85.4493
Казань
20 °C
Наб.Челны
15 °C
11 апр 2024 в 12:24

В нижнекамском водоканале потерялись 350 миллионов, возбуждено дело о мошенничестве

2056
1
0
Назад к новостям


В отношении неустановленных должностных лиц АО «Водопроводно-канализационное и энергетическое хозяйство» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Как сообщает пресс-служба прокуратуры РТ, сотрудники компании, которая оказывает в Нижнекамске услуги водоканала, подозреваются в хищении 350,4 млн рублей.

Следственная группа считает, что в 2020-2023 годах некие лица из числа работников «ВК и ЭХ» подавали сфальсифицированные отчеты в Госкомитет РТ по тарифам. Таким образом в тарифах за жилищно-коммунальные услуги были учтены искомые 350 миллионов – фактически эти деньги были целевыми и выделялись на ремонт инженерных коммуникаций. Соответственно, сети отремонтированы не были. Прокуратура республики проконтролирует ход расследования.

За прошлый год АО «ВК и ЭХ» показало выручку 1,9 млрд рублей и чистый убыток 161,7 млн рублей. С марта 2008 года компанию возглавляет в качестве гендиректора Ильдар Нуртдинов – владелец нижнекамского ООО «Прага», занятого на рынке общепита. Собственная компания Нуртдинова в настоящее время проходит стадию ликвидации.

Фото: flectone.ru

2056
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2802

Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?

Исполком объявил в розыск кусачую лису сегодня в 15:48
Гость 2802

В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.

Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения сегодня в 15:44
Гость 2687

Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.

Исполком объявил в розыск кусачую лису сегодня в 15:11
Гость 1540

Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.

Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме сегодня в 15:05
Комментарии1

Гость 778 12 апр 2024 в 13:16
Ответить (0)

ЖКХ - это доходное место для нечестных на руку. Сколько миллионеров покинули своевременно это хозяйство, уйдя на более высокие должности. "Имеют право, такая как получен опыт сброса денег в канализацию"

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК