USD77.4648 EUR92.475
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-12 °C
09 апр 2024 в 11:26

В Нижнекамском районе в зону подтопления попадают 66 домов в четырех населенных пунктах

950
0
0
Назад к новостям

В Нижнекамском районе в зоне подтопления могут оказаться 66 домов в четырех населенных пунктах: село Кармалы, поселок Пробуждение, деревни Дмитриевка и Ильинка. Туда уже доставили продукты питания и лекарства, о чем сообщает пресс-служба администрации района.

«Мы начали готовиться к большому паводку заранее. Ответственным службам был дан ряд поручений, в связи с этим удалось избежать серьезных последствий несмотря на большой объем снега», – сообщил глава Нижнекамского района Рамиль Муллин, подчеркнув, что ситуацию необходимо и дальше держать под контролем. – «Обстановка сложная, в любой момент может подняться уровень реки. И к этому мы должны быть готовы».

При этом не подготовлены к весеннему половодью оказались в соседнем Тукаевском районе. В начале месяца из-за подъема уровня воды в Челнинке подтопило 74 садовых участка СНТ «Отделочник». Как сообщила пресс-служба района, с затопленных участков были эвакуировали 18 человек, включая двух детей. Еще 8 человек решили не покидать свои дома.

Фото: пресс-служба Тукаевского района

950
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

отпрыски в очереди для сирот? гонишь что ли

Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет сегодня в 09:51
Гость 1845

ну это скорее туристический маршрут, не зря же на выходные только рейсы. так что народ будет кататься.

Метеоры между Челнами и Казанью начнут курсировать с 1 мая сегодня в 09:18
Гость 1384

Гость 1253 вы правы, уже поступает информация что туда просачиваются дети "ценных специалистов" или как их еще называют "мигрантов из ближнего зарубежья", уже было разбирательство по одному делу (а возможно и не по одному) в котором участвовала данная категория "граждан России", обман вскрылся. Россия и Татарстан добрые привезли их сюда поработать а не на постоянное место жительства, так они и пользуются благами, которые кстати принадлежат настоящим гражданам России. Так что такое уже случалось! Вот откуда растет очередь в таких масштабах. Получив квартиры отпрыски этих "ценных специалистов" их просто продадут, через определенное время и как только им надоест работать здесь и уедут с кучей денег отсюда. Поражаюсь до сих пор почему никто этого не видит и не понимает. Они приехали сюда зарабатывать а свои коренные получают гроши. Все деньги которые они здесь получают уходят на их родину, они в России не оседают, Видимо кому то выгодно банкротить собственную страну, т.е. Россию!

Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет сегодня в 09:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk