USD74.2963 EUR88.549
Казань
11 °C
Наб.Челны
12 °C
09 апр 2024 в 11:26

В Нижнекамском районе в зону подтопления попадают 66 домов в четырех населенных пунктах

1044
0
0
Назад к новостям

В Нижнекамском районе в зоне подтопления могут оказаться 66 домов в четырех населенных пунктах: село Кармалы, поселок Пробуждение, деревни Дмитриевка и Ильинка. Туда уже доставили продукты питания и лекарства, о чем сообщает пресс-служба администрации района.

«Мы начали готовиться к большому паводку заранее. Ответственным службам был дан ряд поручений, в связи с этим удалось избежать серьезных последствий несмотря на большой объем снега», – сообщил глава Нижнекамского района Рамиль Муллин, подчеркнув, что ситуацию необходимо и дальше держать под контролем. – «Обстановка сложная, в любой момент может подняться уровень реки. И к этому мы должны быть готовы».

При этом не подготовлены к весеннему половодью оказались в соседнем Тукаевском районе. В начале месяца из-за подъема уровня воды в Челнинке подтопило 74 садовых участка СНТ «Отделочник». Как сообщила пресс-служба района, с затопленных участков были эвакуировали 18 человек, включая двух детей. Еще 8 человек решили не покидать свои дома.

Фото: пресс-служба Тукаевского района

1044
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2689

Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.

Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных вчера в 15:54
Гость 1295

Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:48
Гость 2689

Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.

Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов вчера в 15:29
Гость 1295

Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК