USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
07 ноя 2024 в 14:21

В Нижнекамске мужчина в капюшоне пытался задушить двух женщин веревкой

3120
11
0
Назад к новостям

В Нижнекамске распространяются тревожные сообщения о нападениях на женщин. В соцсетях и мессенджерах горожане делятся информацией о неизвестном, который, по словам потерпевших, пытался придушить их веревкой.

Оба нападения произошли накануне. Один из инцидентов зафиксировали камеры наблюдения. На кадрах мужчина в капюшоне подходит к жертве сзади, хватает ее за шею и роняет на асфальт.


«Я шла с тренировок, внезапно почувствовала кого-то сзади. Сначала подумала, кто-то из знакомых захотел напугать. Я оттолкнулась, но он еще сильнее прижал и накинул веревку. Я успела ее рукой поймать, – рассказала потерпевшая изданию Mash. – Потом мы упали. Он продолжал веревку тянуть в одну сторону, я в другую. Думаю, там уже пошли люди, потому что я кричала. Тогда он убежал».


По информации СМИ, в полицию сегодня поступило одно заявление по факту нападения. Правоохранительные органы проводят проверку и изучают записи с камер, чтобы установить личность подозреваемого.

UPD. В течение суток сотрудники уголовного розыска задержали 36-летнего грузчика одного из предприятий города. В содеянном он сознался, однако объяснить свои действия не смог. У мужчины были выявлены признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался, поэтому на него составлен протокол по ст. 6.9 КоАП РФ.  Также по фактам нападений возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 213 УК РФ(«хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»)

Фото: sledcom.ru
Видео: соцсети

3120
11
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 381

Гость 390, Нам поменяли аккумулятор. Может у Вас тоже в этом проблемма.

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости вчера в 19:44
Гость 394

там все строения в ужасном состоянии со стороны домов, а на дорогу все блястит

На остановке «45-й комплекс» снесли торговый павильон вчера в 19:35
Гость 125

Альпаки должны жить в Андах, сам видел, им там нравится.

До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками вчера в 18:39
Гость 403

Только главный лесник жаловался на отсутствие вырубки лесов, лес стареет и разростается. Зарасло же все соснами, елями, надо наоборот объявления вешать где бесплатно можно с поля вывезти. На новый год будет катострофический малый объем продаж елочек, уже с сентября приедается эта огония.

Минлесхоз РТ напомнил о штрафах до 300 тысяч рублей за вырубку лесных елей вчера в 17:42
Комментарии11

Гость 481 08 ноя 2024 в 07:13
Ответить (2)

Раньше полиция разъезжала по районам... Пора уже вернуть ночной дозор.

Гость 300 08 ноя 2024 в 12:57
Ответить (0)

это точно. сейчас полицию днем с огнем не найдешь. Все на камеры надеются .Только вот камеры тебя несп

Гость 522 08 ноя 2024 в 13:06
Ответить (0)

людей нет, работать не идут

Гость 836 08 ноя 2024 в 08:57
Ответить (1)

Ужас, скорее бы поймали его

Гость 295 08 ноя 2024 в 13:07
Ответить (0)

так поймали же. написано в статье, что поймали в течение суток

Гость 349 08 ноя 2024 в 09:09
Ответить (2)

Как интересно в Нижнекамске маньяк с верёвкой, а в Челнах неадекват с ножом... чем дальше в лес тем толще партизаны. Кто следующий??? Скоро на улицу можно будет только в танке выходить... Видимо у полиции дел в невпроворот... 

Гость 376 08 ноя 2024 в 10:24
Ответить (0)

Чего ты их боишься, это же не женщины

Гость 349 08 ноя 2024 в 12:32
Ответить (0)

Ну если ты такой смелый, наверно тебя от правим на переговоры с этими сказочными персонажами... больше отправлять не кого, полиция занята, у меня танка нет.

Гость 269 08 ноя 2024 в 12:27
Ответить (0)

Закрыть очень надолго, чтоб другим неповадно было

Гость 769 08 ноя 2024 в 16:09
Ответить (1)

Страшно представить если бы на их месте был ребенок или подросток, который не смог бы дать отпор

Гость 800 11 ноя 2024 в 10:54
Ответить (0)

Т.е. то, что произошло - не страшно, с женщиной, а вооот еслиии представить - то страшно?

Поделится Vk