В Нижнекамске сегодня утром ученик лицея № 37 пришел в учебное заведение не с учебниками, а с ножом и петардами. После встречи с ним пострадала уборщица. Подробности инцидента сообщил мэр города Радмир Беляев.
В Нижнекамске сегодня утром ученик лицея № 37 пришел в учебное заведение не с учебниками, а с ножом и петардами. После встречи с ним пострадала уборщица. Подробности инцидента сообщил мэр города Радмир Беляев.
По словам градоначальника, подросток ранил сотрудницу в руку. Угрозы жизни женщины нет, ей оказывают медицинскую помощь. Нападавшего оперативно задержали сотрудники полиции и Росгвардии. Сейчас с ним работают правоохранители, в школу вызваны родители.
Все ученики были эвакуированы, среди детей пострадавших нет. На месте находятся экстренные службы, ситуация под контролем городских властей.
По версии прокуратуры, перед нападением школьник взорвал в здании три петарды, после чего ранил уборщицу и выстрелил из сигнального устройства, в результате также получил телесные повреждения. После подросток попытался спрятаться. Точные причины произошедшего и мотивы подростка устанавливаются, полиция проводит проверку. После завершения разбирательств в школе и городе планируют усилить профилактическую работу, чтобы избежать подобных случаев в будущем.
По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) - ход и результаты следствия на контроле.
Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.
Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» 05 июн в 16:46Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе
Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым 05 июн в 15:35В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже
Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе 05 июн в 15:33Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?
Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% 05 июн в 15:32
Гость 1253
22 янв в 12:30
кукуха поехала...а всё соцсети безнадзорные
Гость 1519
22 янв в 16:59
Соц сети и не иначе соль
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!