USD83.2878 EUR97.4384
Казань
22 °C
Наб.Челны
19 °C
08 окт 2025 в 06:24

В НГПУ начали учебу студенты из Африки, Индонезии, Латинской Америки и других регионов

1374
3
0
Назад к новостям


На подготовительное отделение Набережночелнинского государственного педагогического университета в этом году поступили студенты из многих отдаленных регионов планеты, о чем рассказал после вводного занятия с ними завотделением Радик Галиуллин.

«В этом учебном году подготовительное отделение приняло студентов из различных уголков мира. В числе зачисленных граждан - представители Туркменистана, Замбии, Зимбабве, Джибути, Того, Индонезии, Перу и многих других стран. Также планируется приезд около 100 слушателей из таких стран, как Перу, Зимбабве, Индонезия, Уганда, Индия, Малазия, Того, ЮАР, Гвинея-Бисау», - цитирует Галиуллина пресс-служба вуза.

На вводной лекции Галиуллин рассказал иностранным студентам о нормах российского законодательства и миграционного учета. В течение года они будут обучаться в НГПУ русскому языку, чтобы впоследствии поступать в любые вузы страны на любые специальности.

Фото: tatngpi.ru


1374
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...

Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле сегодня в 15:17
Гость 3657

Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.

Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 14:59
Комментарии3

Гость 483 08 окт 2025 в 12:23
Ответить (0)

Предлагаю открыть границы с этими странами)))

Гость 477 08 окт 2025 в 13:10
Ответить (1)

На каком языке будет преподавание? Кроме Туркменистана, в перечисленных странах обучение на испанском и английском. Преподаватели смогут с ними разъясняться, если что-то будет не понятно студенту?

Гость 902 08 окт 2025 в 16:03
Ответить (0)

Понимать что дают - проблема студента, а не преподавателя

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК