Предложение о сдаче в аренду жилья жительница Набережных Челнов разместила на сайте бесплатных объявлений. В минувший понедельник челнинке позвонили незнакомцы и представились семейной парой из Воронежа. Хозяйке жилья они сказали, что собираются в длительную командировку в автоград. Для проживания снимут квартиру, оплатой которой займется организация — работодатель. Также пара убедила 63-летнюю женщину, что нужно перечислить деньги с её счета на их. По словам мошенников, предоставив организации чек о зачислении средств, они получат весь объём командировочных, после чего сразу оплатят полный срок проживания в челнинской квартире, а также вернут пенсионерке её перевод.
Женщина поверила этому объяснению и отправила «воронежской паре» 40 тысяч рублей. После перечисления денег, семья перестала выходить на связь с ней. Поняв, что её обманули, пенсионерка обратилась за помощью в полицию.
По данному факту правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленникам грозит лишение свободы до пяти лет.
Для того, чтобы не стать жертвой подобного преступления, полиция рекомендует воздержаться от перевода денежных средств на счета неустановленных лиц, как бы заманчиво не звучали их обещания.
Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа»
Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 15:11Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 15:00Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 14:39Гость 4154, прокурор добавит...
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 14:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!