USD74.8081 EUR87.8826
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
21 июл 2020 в 09:38

В Набережных Челнах задержали участников банды мошенников-онкологов (+видео)

2260
4
0
Назад к новостям

Как сообщает телеграм-канал «Baza», сразу в нескольких городах России сегодня полицией были проведены задержания членов преступной группы мошенников, которые обманывали пенсионеров.

На счету мошеннической банды несколько десятков эпизодов на несколько миллионов рублей. Злоумышленники через пенсионный фонд и городские больницы составили телефонную базу пожилых пациентов, а затем звонили им, представляясь медиками. Лже-онкологи рассказывали пенсионерам о том, что у тех якобы диагностированы онкологические заболевания и предлагали приобрести лекарства стоимостью от 200 до 700 тысяч за каждое.

Задержания подозреваемых провели в Москве, Казани и Набережных Челнах — всего пока арестовано пять человек. На счету банды 25 установленных фактов обмана, но следователи полагают, что потерпевших может быть гораздо больше. Расследование продолжается.

2260
4
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1634

Гость 2581, а чтобы ни кто не догадался потом один себе закатили? вам бы книжки писать, слог хороший

ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге вчера в 16:19
Гость 1384

Люди лучше не берите животное не приручайте, найдутся те которые обласкают и накормят и относится будут хорошо. А бездомных нужно отловить а не перестрелять и стерилизовать чтобы не плодились, можно и дом или какое то место найти склады например где охранять нужно собакам нужно 2 миски еды и конура, больше т ничего и не нужно ну и человеческое обращение, чтобы не пинали и не били а также не пытались разозлить вот и все. Собаки не люди они просто так не нападают и не предают, не подставляют и не убивают просто так.

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак вчера в 16:04
Гость 1295

Гость 1782, сами-то мы помним. Но на государственном уровне это именно показатель солидарности и единства.

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат вчера в 16:03
Гость 2409

хотелось бы не он-лайн формат , а в живую чтобы люди прошли со своими близкими,это торжественно и трогает до глубины души. Не понятно почему отменили? концерты, салюты проводить можно , а шествие нет?

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат вчера в 15:58
Комментарии4

Гость .35 22 июл 2020 в 08:24
Ответить (0)

нет у людей ни стыда ни совести ни страха

Гость .35 22 июл 2020 в 12:15
Ответить (0)

уроды

Гость .35 22 июл 2020 в 13:06
Ответить (1)

через Пенсионный фонд и больницы.. ! А нам все время подсовывают бумажку - распишись, что согласен с обработкой данных, ни чихнуть без этой подписи, а тут такие конторы сливают информацию мошенникам. Вот кого надо проверять прокуратуре

Гость .35 22 июл 2020 в 16:28
Ответить (0)

С нас берут согласие на обработку, а кто "обрабатывать" будет за это никто не отвечает

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК