USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-6 °C
21 июл 2020 в 09:38

В Набережных Челнах задержали участников банды мошенников-онкологов (+видео)

2213
4
0
Назад к новостям

Как сообщает телеграм-канал «Baza», сразу в нескольких городах России сегодня полицией были проведены задержания членов преступной группы мошенников, которые обманывали пенсионеров.

На счету мошеннической банды несколько десятков эпизодов на несколько миллионов рублей. Злоумышленники через пенсионный фонд и городские больницы составили телефонную базу пожилых пациентов, а затем звонили им, представляясь медиками. Лже-онкологи рассказывали пенсионерам о том, что у тех якобы диагностированы онкологические заболевания и предлагали приобрести лекарства стоимостью от 200 до 700 тысяч за каждое.

Задержания подозреваемых провели в Москве, Казани и Набережных Челнах — всего пока арестовано пять человек. На счету банды 25 установленных фактов обмана, но следователи полагают, что потерпевших может быть гораздо больше. Расследование продолжается.

2213
4
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2015

Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках сегодня в 16:09
Гость 2015

Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 15:38
Гость 2015

За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков сегодня в 15:34
Гость 2015

Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино сегодня в 15:05
Комментарии4

Гость .35 22 июл 2020 в 08:24
Ответить (0)

нет у людей ни стыда ни совести ни страха

Гость .35 22 июл 2020 в 12:15
Ответить (0)

уроды

Гость .35 22 июл 2020 в 13:06
Ответить (1)

через Пенсионный фонд и больницы.. ! А нам все время подсовывают бумажку - распишись, что согласен с обработкой данных, ни чихнуть без этой подписи, а тут такие конторы сливают информацию мошенникам. Вот кого надо проверять прокуратуре

Гость .35 22 июл 2020 в 16:28
Ответить (0)

С нас берут согласие на обработку, а кто "обрабатывать" будет за это никто не отвечает

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk