USD86.3793 EUR100.5714
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
15 июн 2020 в 07:47

В Набережных Челнах выплатили более 332 млн рублей детям до трех лет

216
0
1
Назад к новостям

Как отмечают городские чиновники, в Набережных Челнах более 22 тысяч детей до трех лет получают по пять тысяч рублей ежемесячно.

Начальник управления Пенсионного фонда Набережных Челнов Эдуард Фаттахов рассказал о том, как в автограде исполняется указ Президента России Владимира Путина «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Чиновник отметил, что по документу расширено право семей с детьми до трех лет на ежемесячную выплату в пять тысяч рублей, которые начисляются с апреля по июнь. В Набережных Челнах таких детей 22 160 человек. Сумма выплат на сегодняшний день составила 332 млн 400 тысяч рублей.

Семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в десять тысяч рублей. Эта выплата началась с 1 июня. «В Набережных Челнах единовременную выплату в 925 млн 600 тысяч рублей получили 92 560 детей», - сообщил Эдуард Фаттахов.

Чиновник пояснил, что еще 1650 семей не получили выплаты. Их  дополнительно оповестили об этом. Деньги можно получить до октября этого года.

Мэр города Наиль Магдеев обратился к руководителям Пенсионного фонда и управления ЗАГС с тем, чтобы у челнинцев не возникало никаких проблем в части своевременно получения денег. «Сумма более одного млрд рублей поступила  для челнинских семей. Это надо оперативно отрабатывать», - сказал глава города.

Фото: «Вести КАМАЗа», twitter.com

216
0
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3325, не было прежнего, поделили один завод на два, вот тебе новый директор и зам и еще с десяток клеток)

Андрей Жандаров назначен директором Завода мостов сегодня в 15:19
Гость 3499

Гость 3630, ну или у него зам появится и свои службы, отдельные от авз...

Андрей Жандаров назначен директором Завода мостов сегодня в 14:56
Гость 3762

Гость 3325, человек имеет ввиду, что проблема питбайков уровня не мэра, а гаи города. Мэр такими "мелочами" заниматься не должен

«Детей калечат. Неужели запасные дети есть у кого-то?!» сегодня в 14:53
Гость 3630

Спасибо этой новости. Теперь знаю где найти невесту.

БСМП пополнила штат рекордным числом медсестер сегодня в 14:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК