USD74.6947 EUR87.5928
Казань
6 °C
Наб.Челны
5 °C
15 июн 2020 в 07:47

В Набережных Челнах выплатили более 332 млн рублей детям до трех лет

157
0
1
Назад к новостям

Как отмечают городские чиновники, в Набережных Челнах более 22 тысяч детей до трех лет получают по пять тысяч рублей ежемесячно.

Начальник управления Пенсионного фонда Набережных Челнов Эдуард Фаттахов рассказал о том, как в автограде исполняется указ Президента России Владимира Путина «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Чиновник отметил, что по документу расширено право семей с детьми до трех лет на ежемесячную выплату в пять тысяч рублей, которые начисляются с апреля по июнь. В Набережных Челнах таких детей 22 160 человек. Сумма выплат на сегодняшний день составила 332 млн 400 тысяч рублей.

Семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в десять тысяч рублей. Эта выплата началась с 1 июня. «В Набережных Челнах единовременную выплату в 925 млн 600 тысяч рублей получили 92 560 детей», - сообщил Эдуард Фаттахов.

Чиновник пояснил, что еще 1650 семей не получили выплаты. Их  дополнительно оповестили об этом. Деньги можно получить до октября этого года.

Мэр города Наиль Магдеев обратился к руководителям Пенсионного фонда и управления ЗАГС с тем, чтобы у челнинцев не возникало никаких проблем в части своевременно получения денег. «Сумма более одного млрд рублей поступила  для челнинских семей. Это надо оперативно отрабатывать», - сказал глава города.

Фото: «Вести КАМАЗа», twitter.com

157
0
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2142, это наверно у вас были беседы с пожилыми работниками. Для них действительно все так и было. Пришел работать на завод, там же дали квартиру, детский сад. Родился второй ребенок, дали квартиру побольше. Такая была модель советской экономики. Сегодня говорить, что она будет такая и дальше невозможно. Совсем иной уклад. Конечно, его хотят вернуть, продолжить, но это уже невозможно. Все вокруг другое, сам фундамент уже другой.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": как строители завода «картошку сажали» сегодня в 16:49
Гость 2602

Спасибо мэрии, что не дали денег на премьер-лигу

ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге сегодня в 16:38
Гость 2285

Гость 1300, в этом вся соль... рассказывать проблемы других стран, но не про наши беды. Потому что у нас их не меньше...

Сводка СВО: Украина поссорилась с Израилем из-за российского зерна сегодня в 15:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК