Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному району Набережных Челнов Ильмир Шаяхметов сообщил во время онлайн-конференции с журналистами, что в этом году в городе не было происшествий на льду с летальным исходом.
«С учетом погоды температура у нас колеблется - то повышается почти до 0 градусов, то понижается до -20 градусов, поэтому толщина льда на водных объектах сейчас может играть, несмотря на то что лед уже от 7 до 20 см. Тем не менее, хочу обратиться к гражданам - без необходимости на лед не выходить. К сожалению, ежегодно бывают случаи, когда люди в гонке за ловлей рыбы входят в запретные зоны, подвергают себя опасности и отвлекают личный состав наших сотрудников, обеспечивающих безопасность в нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС», - обратился он к любителям порыбачить.
Шаяхметов также привел один случай с челнинцем: «Мужчина отправился кататься на лыжах в сторону Тукаевского района, возле поселка Тарловка он провалился под лед. Его крики о помощи услышал очевидец и спас утопающего еще до приезда сотрудников МЧС и скорой помощи. Человек остался жив. Но тем ни менее, это говорит о том, люди должны думать о своей безопасности».
Фото: pixabay.com
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России вчера в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18
Гость 566
18 дек 2020 в 12:03
...шел 18 день зимы...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!