Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному району Набережных Челнов Ильмир Шаяхметов сообщил во время онлайн-конференции с журналистами, что в этом году в городе не было происшествий на льду с летальным исходом.
«С учетом погоды температура у нас колеблется - то повышается почти до 0 градусов, то понижается до -20 градусов, поэтому толщина льда на водных объектах сейчас может играть, несмотря на то что лед уже от 7 до 20 см. Тем не менее, хочу обратиться к гражданам - без необходимости на лед не выходить. К сожалению, ежегодно бывают случаи, когда люди в гонке за ловлей рыбы входят в запретные зоны, подвергают себя опасности и отвлекают личный состав наших сотрудников, обеспечивающих безопасность в нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС», - обратился он к любителям порыбачить.
Шаяхметов также привел один случай с челнинцем: «Мужчина отправился кататься на лыжах в сторону Тукаевского района, возле поселка Тарловка он провалился под лед. Его крики о помощи услышал очевидец и спас утопающего еще до приезда сотрудников МЧС и скорой помощи. Человек остался жив. Но тем ни менее, это говорит о том, люди должны думать о своей безопасности».
Фото: pixabay.com
Гость 1263, видать, с Волги должно пойти возрождение Руси-матушки, поднятие ее с колен. Ну там еще и намыть деньжат можно .
На базе НГПУ будет создан Научный центр Российской академии образования сегодня в 08:43Гость 1935, а в 1998 деноминация :)
«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа сегодня в 07:58Ага, а потом с СВО выйдут и героями страны станут, да?
В Челнах трое мужчин надругались над школьницей, задержаны пока двое 14 мар в 13:29Гость 1396, Может бодяжат вторым
Сводка СВО: немцы и поляки стоят в очередях на калининградских АЗС; Иран, возможно, заминировал пролив 14 мар в 09:46
Гость 566
18 дек 2020 в 12:03
...шел 18 день зимы...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!