USD84.3414 EUR95.8709
Казань
21 °C
Наб.Челны
21 °C
17 дек 2020 в 12:09

В Набережных Челнах в этом году зимой не утонуло ни одного рыбака

318
1
0
Назад к новостям

Специалисты сообщают, что выходить на лед сейчас очень опасно.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному району Набережных Челнов Ильмир Шаяхметов сообщил во время онлайн-конференции с журналистами, что в этом году в городе не было происшествий на льду с летальным исходом.  

«С учетом погоды температура у нас колеблется - то повышается почти до 0 градусов, то понижается до -20 градусов, поэтому толщина льда на водных объектах сейчас может играть, несмотря на то что лед уже от 7 до 20 см. Тем не менее, хочу обратиться к гражданам - без необходимости на лед не выходить. К сожалению, ежегодно бывают случаи, когда люди в гонке за ловлей рыбы входят в запретные зоны, подвергают себя опасности и отвлекают личный состав наших сотрудников, обеспечивающих безопасность в нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС», - обратился он к любителям порыбачить.

Шаяхметов также привел один случай с челнинцем: «Мужчина отправился кататься на лыжах в сторону Тукаевского района, возле поселка Тарловка он провалился под лед. Его крики о помощи услышал очевидец и спас утопающего еще до приезда сотрудников МЧС и скорой помощи. Человек остался жив. Но тем ни менее, это говорит о том, люди должны думать о своей безопасности».

Фото: pixabay.com

318
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта сегодня в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44
Комментарии1

Гость 566 18 дек 2020 в 12:03
Ответить (0)

...шел 18 день зимы...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК