USD84.4075 EUR96.2499
Казань
18 °C
Наб.Челны
16 °C
17 дек 2020 в 12:09

В Набережных Челнах в этом году зимой не утонуло ни одного рыбака

322
1
0
Назад к новостям

Специалисты сообщают, что выходить на лед сейчас очень опасно.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному району Набережных Челнов Ильмир Шаяхметов сообщил во время онлайн-конференции с журналистами, что в этом году в городе не было происшествий на льду с летальным исходом.  

«С учетом погоды температура у нас колеблется - то повышается почти до 0 градусов, то понижается до -20 градусов, поэтому толщина льда на водных объектах сейчас может играть, несмотря на то что лед уже от 7 до 20 см. Тем не менее, хочу обратиться к гражданам - без необходимости на лед не выходить. К сожалению, ежегодно бывают случаи, когда люди в гонке за ловлей рыбы входят в запретные зоны, подвергают себя опасности и отвлекают личный состав наших сотрудников, обеспечивающих безопасность в нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС», - обратился он к любителям порыбачить.

Шаяхметов также привел один случай с челнинцем: «Мужчина отправился кататься на лыжах в сторону Тукаевского района, возле поселка Тарловка он провалился под лед. Его крики о помощи услышал очевидец и спас утопающего еще до приезда сотрудников МЧС и скорой помощи. Человек остался жив. Но тем ни менее, это говорит о том, люди должны думать о своей безопасности».

Фото: pixabay.com

322
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3268

Еще использовал неисправный фен значит, сгоревший термопредохранитель или биметаллический датчик: когда температура становится слишком высокой, он размыкает цепь и отключает прибор.

Включённый фен едва не погубил жильцов многоэтажки в Челнах сегодня в 14:48
Гость 4095

А как у него дела обстоят с семей или холост?

Андрей Жандаров назначен директором Завода мостов сегодня в 14:39
Гость 3469

Хорошо написано про первые две недели. А платить то нам придется за время пусконаладки. Давайте начнем подачу по закону - в течение 5 дней среднесуточная температура ниже 8гр.

1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло сегодня в 14:26
Комментарии1

Гость 566 18 дек 2020 в 12:03
Ответить (0)

...шел 18 день зимы...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК