USD78.19 EUR90.7926
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-6 °C
05 окт 2020 в 14:45

В Набережных Челнах состоялось Первенство РАФ по кроссу на Кубок команды «КАМАЗ-мастер»

271
1
7
Назад к новостям

3 октября автодром «Вираж» в Набережных Челнах принимал участников Первенства РАФ по кроссу на Кубок команды «КАМАЗ-мастер». Соревнования запланированные на начало лета, но отложенные из-за пандемии, все же удалось провести осенью.

Как сообщает пресс-служба команды «КАМАЗ-мастер», соревнования собрали сильнейших юных пилотов со всей России. В Автоград прибыло более 30 спортсменов из 15 городов, среди которых Санкт-Петербург, Воронеж, Тольятти, Йошкар-Ола, населенные пункты Татарстана и Башкортостана.

Первенство прошло в четырех классах: Д3-Микро, Д3-Мини, Д3-250, Д2-Юниор (ОКА). Первыми в борьбу вступили самые юные участники класса Микро, возраст которых 6-8 лет. «Мал да удал!» - именно такими словами можно описать борьбу в этом классе. Следом за ними на старт вышли представители самого многочисленного класса – Д3-Мини, где ожесточенная борьба развернулась между 17 участниками. Спортсмены Д3-250 - уже более опытные на более мощных машинах держали в напряжении зрителей до последнего круга, на котором и решилась судьба первого места. К слову, весь пьедестал заняли представители команды «КАМАЗ-мастер Юниор». Участники Д2-Юниор (ОКА) оказались самыми отчаянными и идущими на риск: зрители наблюдали перевороты, столкновения и заносы машин. В результате в финальном заезде из 7-ми участников на старт вышли всего трое.

После столь напряженной борьбы награждение было особенно ожидаемым. В этот день без подарка не остался ни один участник гонки: всем без исключения были вручены подарки от брендов «Виват», «Челны текстиль» и фирменные футболки «КАМАЗ-мастер». Также каждый представитель класса «Д3-Микро» и «Д3-Мини» получил кубок «За волю к победе». Сувенирными пакетами «КАМАЗ-мастер» были награждены финалисты с 6 по 4 места, а призерам с 3 по 1 места были вручены ценные призы, за помощь в приобретении которых поблагодарили компанию «КАМА-автодеталь» и лично Виталия Макарова.

Праздник спорта удался! Очень радостно, что после карантина жизнь в автоспорте возвращается в привычное русло. Результаты соревнований:

Класс Д3-Микро

1 место - Наумов Егор

2 место - Жаворонков Тимур (Нижнекамск)

3 место - Ушмаев Семён (Казань)

Класс Д3-Мини

1 место - Коровин Кирилл (Воронеж)

2 место - Дорохов Максим (Воронеж)

3 место - Гайнутдинов Искандер (Казань)

Класс Д3-250

1 место - Родин Семён (КАМАЗ-мастер Юниор)

2 место - Бадретдинов Азат (КАМАЗ-мастер Юниор)

3 место - Каргинов Захар (КАМАЗ-мастер Юниор)

Класс Д2-Юниор (ОКА)

1 место - Соков Денис (Арзамас)

2 место - Ушмаева Маргарита (Казань)

3 место - Файзуллин Мират (Бугульма)

271
1
7
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Зачётные игрушки, такие и подарить не стыдно.

Фабрика «Полесье» представила линейку игрушечных КАМАЗов пятого поколения сегодня в 15:31
Гость 1263

Не сотвори себе кумира...

К 8 Марта в России объявлен фотофлешмоб «Это все она» сегодня в 15:24
Гость 1263

Из-за бумажек чуть концы не отдала... бумажки можно восстановить, а здоровье не всегда.

Врачи рассказали о спасении женщины, отравившейся угарным газом при пожаре на Сююмбике сегодня в 15:22
Гость 1263

Гость 2075, ну и где валюту тогда брать??? В России не всё производиться, а чтобы это покупать валюта нужна. Рубли там катят... Да, перекройте газ и нефть и Китай поставит нас на колени своими унизительными и не выгодными предложениями, потому как конкурентов у него не будет и он сможет нам диктовать любые условия.

Сводка СВО: Путин отключает газ Европе; Йемен пообещал бомбить соседей, если те ответят на атаки Ирана сегодня в 15:12
Комментарии1

Гость 731 06 окт 2020 в 08:10
Ответить (0)

"Узкий круг" делает шо хочет, много денег у камаза

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk