USD78.698 EUR89.6292
Казань
26 °C
Наб.Челны
27 °C
22 дек 2020 в 04:33

В Набережных Челнах следователь вынудил обвиняемого дать ему взятку бензином

1055
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинский городской суд поступило уголовное дело в отношении челнинца, который, занимая должность следователя, получал взятки.

Следствием установлено, что следователь, работая по уголовному делу, находящемуся у него его производстве, предложил вынести постановление о назначении повторной судебной экспертизы. А для этого ему нужно было за свой счет на личном автомобиле отвезти постановление о назначении экспертизы и биологический материал экспертам, а затем забрать результаты. Обвиняемый по уголовному делу был вынужден передать в личное пользование и распоряжение следователя топливную карту для покупки бензина - то есть сотрудник склонил обвиняемого к даче взятки и получил возможность распоряжаться имеющимися на топливной карте деньгами для заправки своего автомобиля на АЗС.

Таким образом, с 29 августа по 10 октября 2019 года следователь заправился на общую сумму 16 829 рублей.

Кроме того, следователь за содействие при предварительном расследовании предложил обвиняемому передать ему взятку на сумму 50 000 рублей, на что последний согласился и передал деньги.

Как сообщает пресс-служба суда, судебное заседание по уголовному делу еще не назначено.

Фото: pixabay.com

1055
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3350, не бла-бла-бла, а налаживается жизнь и обстановка. Президент принимает непосредственное участие и держит ситуацию на жестком оперативном контроле. И можно с уверенностью уже сегодня сказать, что обстановка неизбежно будет стабилизирована не сегодня, так завтра, в недалеком будущем.

Ситуация с топливом: ФАС завела 28 уголовных дел на АЗС о завышении цен сегодня в 15:49
Гость 3356

Гость 3241, может и не нужна, но бюджет как-то нужно осваивать)

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:26
Гость 3356

Гость 1959, леса и транспорта может и нет, но эффективный министр быть обязан)

Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка сегодня в 15:23
Гость 3355

работал тк зарплата 60к у ведущего инженера не покрывает расходы семьи

Опрос: Как вы провели корпоративный отпуск? сегодня в 15:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК