USD84.4075 EUR96.2499
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
22 дек 2020 в 04:33

В Набережных Челнах следователь вынудил обвиняемого дать ему взятку бензином

1215
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинский городской суд поступило уголовное дело в отношении челнинца, который, занимая должность следователя, получал взятки.

Следствием установлено, что следователь, работая по уголовному делу, находящемуся у него его производстве, предложил вынести постановление о назначении повторной судебной экспертизы. А для этого ему нужно было за свой счет на личном автомобиле отвезти постановление о назначении экспертизы и биологический материал экспертам, а затем забрать результаты. Обвиняемый по уголовному делу был вынужден передать в личное пользование и распоряжение следователя топливную карту для покупки бензина - то есть сотрудник склонил обвиняемого к даче взятки и получил возможность распоряжаться имеющимися на топливной карте деньгами для заправки своего автомобиля на АЗС.

Таким образом, с 29 августа по 10 октября 2019 года следователь заправился на общую сумму 16 829 рублей.

Кроме того, следователь за содействие при предварительном расследовании предложил обвиняемому передать ему взятку на сумму 50 000 рублей, на что последний согласился и передал деньги.

Как сообщает пресс-служба суда, судебное заседание по уголовному делу еще не назначено.

Фото: pixabay.com

1215
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3542

Вот когда рабочий класс будет больше зарабатывать, чем торгаши, а инженеры больше финансистов, тогда всё поменяется в лучшую сторону

«Нам нужна целостная система подготовки кадров»: Рустам Минниханов обозначил задачи для промышленности Татарстана сегодня в 13:05
Гость 3583

Гость 4086, Если на автобусе закладывать как на легковушке

На трасе Челны – Нижнекамск опрокинулся автобус с пассажирами сегодня в 13:04
Гость 4007

Импортозаместились на китайское и не самое лучшее, давайте быть честными. Статья из серии "отрицательный рост".

Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 13:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК