USD78.2696 EUR89.2743
Казань
22 °C
Наб.Челны
24 °C
22 дек 2020 в 04:33

В Набережных Челнах следователь вынудил обвиняемого дать ему взятку бензином

989
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинский городской суд поступило уголовное дело в отношении челнинца, который, занимая должность следователя, получал взятки.

Следствием установлено, что следователь, работая по уголовному делу, находящемуся у него его производстве, предложил вынести постановление о назначении повторной судебной экспертизы. А для этого ему нужно было за свой счет на личном автомобиле отвезти постановление о назначении экспертизы и биологический материал экспертам, а затем забрать результаты. Обвиняемый по уголовному делу был вынужден передать в личное пользование и распоряжение следователя топливную карту для покупки бензина - то есть сотрудник склонил обвиняемого к даче взятки и получил возможность распоряжаться имеющимися на топливной карте деньгами для заправки своего автомобиля на АЗС.

Таким образом, с 29 августа по 10 октября 2019 года следователь заправился на общую сумму 16 829 рублей.

Кроме того, следователь за содействие при предварительном расследовании предложил обвиняемому передать ему взятку на сумму 50 000 рублей, на что последний согласился и передал деньги.

Как сообщает пресс-служба суда, судебное заседание по уголовному делу еще не назначено.

Фото: pixabay.com

989
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2248, ой да не скажите... кто-то ведь читает эти комментарии, а ещё и отвечает на них.

Театр «Мастеровые» приглашает на последние спектакли сезона сегодня в 13:16
Гость 1265

Это нас так психологически готовят к очередному повышению цен

Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 13:12
Гость 3104

Хорошо бы городской информ-ресурс открыть о наличии, марке, цене бензина на АЗС

Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 13:10
Гость 3104

Хорошо бы городской информ-ресурс открыть о наличии, марке, цене бензина на АЗС

Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 13:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК