USD84.5449 EUR97.5141
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
22 дек 2020 в 04:33

В Набережных Челнах следователь вынудил обвиняемого дать ему взятку бензином

1103
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинский городской суд поступило уголовное дело в отношении челнинца, который, занимая должность следователя, получал взятки.

Следствием установлено, что следователь, работая по уголовному делу, находящемуся у него его производстве, предложил вынести постановление о назначении повторной судебной экспертизы. А для этого ему нужно было за свой счет на личном автомобиле отвезти постановление о назначении экспертизы и биологический материал экспертам, а затем забрать результаты. Обвиняемый по уголовному делу был вынужден передать в личное пользование и распоряжение следователя топливную карту для покупки бензина - то есть сотрудник склонил обвиняемого к даче взятки и получил возможность распоряжаться имеющимися на топливной карте деньгами для заправки своего автомобиля на АЗС.

Таким образом, с 29 августа по 10 октября 2019 года следователь заправился на общую сумму 16 829 рублей.

Кроме того, следователь за содействие при предварительном расследовании предложил обвиняемому передать ему взятку на сумму 50 000 рублей, на что последний согласился и передал деньги.

Как сообщает пресс-служба суда, судебное заседание по уголовному делу еще не назначено.

Фото: pixabay.com

1103
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3334

А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.

Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» сегодня в 15:45
Гость 2791

Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 15:39
Гость 3367

Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию

80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) сегодня в 15:19
Гость 3557

Гость 3581, двойные стандарты

«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ сегодня в 14:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК