USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

В Набережных Челнах раскрыты все умышленные убийства: полицейские подвели итоги года

157
0
1
0

По сообщению полиции, в городе за прошлый год зарегистрировали 34 убийства.

Набережночелнинские полицейские подвели итоги своей деятельности за прошедший год. Статистику сотрудники ведомства опубликовали на своем официальном сайте.

Так, с начала года стражи порядка зарегистрировали 7777 преступлений, из которых расследовали 3047. Раскрываемость составила 41,5 процентов. Полицейские раскрыли все зарегистрированные умышленные убийства - 34, 71 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 40 преступления против половой неприкосновенности, в том числе шесть изнасилований, 29 разбойных нападений.

Самый активный вид преступлений нашего времени - мошенничества и кражи, совершаемые с помощью мобильной связи и интернета. Блюстители порядка зафиксировали 2041 такого рода преступление. Несмотря на сложность они смогли задержать 106 злоумышленников. Вместе с тем и челнинцы становятся осторожнее - 145 человек сумели не поддаться обману.

За год сотрудники ведомства разыскали и задержали 172 человек, которые скрывались от следственных органов, 68 граждан, объявленные, как без вести пропавшие. Полицейские нашли вернули законным владельцам 239 похищенных или утерянных сотовых телефонов.

Стражи порядка выявили 342 преступления и 2259 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота изъяли 44 кг 613 граммов наркотических веществ. Привлекли к уголовной ответственности трех притоносодержателя.

В сфере экономической направленности сотрудники ведомства выявили 416 преступлений, ущерб от которых превысил 114 миллионов рублей, в том числе выявили шесть преступлений в сфере освоения бюджетных денежных средств, девять  –  жилищно-коммунального хозяйства, два – в топливно-энергетическом комплексе,возбудили 16 уголовных дел за организацию подпольных игорных клубов. Изъяли 1242 игорного оборудования.

В сфере незаконного оборота алкогольной продукции выявили 13 преступлений и 854 административных правонарушения, перекрыли пять каналов поставки нелегального алкоголя из Московской и Нижегородской областей. В федеральных СМИ получило большой резонанс пресечение в городе Дзержинск деятельности подпольного завода по производству и разливу фальсификата, со складов которого стражи порядка изъяли свыше 40 тысяч литров контрафактного алкоголя.

Заметно улучшилась ситуация в общественных местах - преступность снизилась на 8,2 процентов (с 3367 до 3092). В этом активно помогали муниципальные служащие - приняли участие в 36 задержаниях, по которым возбуждено 12 уголовных дел; выявили 37 граждан, находившихся в розыске; оказали содействие в составлении 5028 административных протоколов, выявили 11 утерянных сотовых телефонов. При участии членов добровольных народных дружин расследовано 88 преступлений и 815 административных правонарушений. Благодаря программе «Безопасный город» полиция пресекла 1930 административных правонарушений и раскрыла 349 преступлений. При участии сотрудников молодёжного формирования «ФОРПОСТ» блюстители закона расследовали 13 преступлений, пресекли 173 административных правонарушения.

За появление общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, за год составлен 3571 административный протокол, за распитие алкогольных напитков на улицах, парках, скверах – 111, за нарушения режима тишины - 588, за мелкое хулиганство – 854.

В сфере миграционного законодательства полицейские выявили 903 административных правонарушения, возбудили восемь уголовных дел по фиктивной регистрации, выдворили 19 мигрантов.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних  выявили пять фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, одно вовлечение в антиобщественное деяние - попрошайничество. Кроме того, они установили пять случаев жестокого обращения с детьми со стороны родителей или опекунов, а также сбыт алкогольных напитков несовершеннолетним покупателям. По всем фактам возбуждены уголовные дела. К слову, всего на учёте в ПДН состоит 318 несовершеннолетних и 346 - из неблагополучных семей. Между тем, наметилась положительная тенденция - количество зарегистрированных преступлений против семьи и несовершеннолетних лиц сократилось на 60% (со 165 до 60).

Актуальной остается тема безопасности дорожного движения. В то же время стало меньше дорожных происшествий по вине водителей и пешеходов, количество раненных снизилось на 5,2%. С целью профилактики правонарушений сотрудники ГИБДД выявили 81140 административных правонарушений, по которым составили протоколы, задержали 1572 пьяных водителя, за повторное нетрезвое вождение возбудили 159 уголовных дел.

По основным показателям эффективность деятельности Набережночелнинского гарнизона полиции оценили  положительно.

Администрация Набережных Челнов и городское МВД определили лучших специалистов по каждому направлению деятельности полиции автограда. 25 сотрудников стали обладателями почётного звания «Лучший по профессии -2020».  

0
1
157
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Я и так это знаю. Потому и написал про активную гражданскую позицию, потому что нет ее. Равно как нет и полицейских. Вы давно их в городе видели? Я видел их вчера, но только возле отделения полиции, а в городе их нет, потому что их физически нет для всех функций, которые на них возлагаются. Поэтому все эти знаки - это чистой воды профанация, можно наставить 500 штук, но ни один из них не будет работать.
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 13:16
Чтобы никто ничего не понял.
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 13:08
Нарушители здесь ГИБДД похоже. С какой радости кто-то ставит запрещающие знаки на велодорожке, которая полностью отвечает требованиям для проезда СИМов? Неохота возиться с регулированием - проще запретить? В любом месте что ли можно воткнуть значки, а то типа разъездились, спать мешают?
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 13:08
НТЦ с такой вот игрой попал как-то в тройку, а Ремдизель нет. Ну ок
КВН с гостями: «Над автобусом смеялись, над электробусом тоже… «НЕФАЗ»: смешим стабильно!»
25.04.2024 13:04
Комментарии

1

Ваш комментарий
22.01.2021 13:16
Гость 367

Ну-ну...

Ответить (0)
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть