USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Стартовавший камазовский форум «PROFдвижение» принял почти 70 участников из других стран

292
0
0
0

Открытие молодежного форума «PROFдвижение» состоялось накануне в детском технопарке «Кванториум». Как сообщили «Вестям КАМАЗа» организаторы, в этом году в заочном этапе форума участвуют 425 студентов татарстанских вузов и 68 представителей зарубежных государств: Беларуси, Украины, Польши, Казахстана и Киргизии. Также в форуме принимают участие гости из Москвы, Димитровграда, Владимира, Коврова и Рыбинска.

Ежегодный форум «PROFдвижение» организует «КАМАЗ» совместно с минцифры РТ и минпромторгом республики.  В этом году в рамках форума был презентован новый проект для онлайн-стажировок в области цифровых технологий Digita Education. С помощью него учащиеся получат доступ к лекциям от специалистов значимых предприятий республики и преподавателей ведущих вузов. Также на форуме состоится кейс-чемпионат, где ребята представят на суд жюри свои проекты. Авторов лучших идей пригласят на очный этап «PROFдвижения», который состоится летом.

«Мы с вами сегодня переживаем времена больших перемен и изменений. На смену информационным технологиям приходят цифровые. Для того, чтобы создать современные автомобили, наша компания использует цифровые технологии в производстве, в логистике и управлении персоналом. Вы, как будущие специалисты в этой области, сможете проявить себя, подготовив соответствующую контрольную работу. Навыки, которые вы получите во время подготовки, впоследствии пригодятся вам в ваших городах», - обратился к участникам форума по видеосвязи заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин. 

С напутствием выступила перед участниками и директор корпоративного университета ПАО «КАМАЗ» Светлана Михеева. «В связи с тем, что цифра пришла в мир неожиданно быстро, резко, сейчас наблюдается такой феномен: студенты ожидают наставничества со стороны взрослых людей, когда приходят на практику или трудоустраиваются. Но мы - взрослые - тоже ждем от вас наставничества в области информационных технологий. Благодаря смене технологического уклада вы имеете огромное преимущество для карьерной траектории быстрого развития. Вы впитали эти знания как-то сами собой – с помощью «Кванториума», курсов, школы. Они придут взрослым только с вами, поэтому мы надеемся, что на наши предприятия придут замечательные специалисты», - обрисовала ожидания организаторов Михеева.

Напомним, что профориентационный форум «PROFдвижение» ежегодно проходит летом в одном из лагерей оздоровительного комплекса «Саулык». В прошлом году в связи с неблагоприятной эпидобстановкой мероприятие было перенесено на 2021-й год. ,В этом году форум состоится уже в седьмой раз.

Фото: Виталий Зудин, Антон Литвиненко. 

0
0
292
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Куда столько школ, где учителей будете брать? у нас учителей не хватает в школе, начальных классов всего 2 человека. Все в гимназию сбежали, видимо там платят больше
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 16:25
Ты конкретно чего не понял. Этот Генплан показали еще 2 года назад, а люди с гаражами и домами до сих не пошевелились, чтобы на него посмотреть
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 14:40
Вообще-то нужно запретить пешеходам ходить по велосипедным дорожкам. У них есть своя, а они все равно так и норовят ходить где попало. Очень мешает проезду!
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 14:38
Целесообразнее было бы не делать парад в этом году. Враги предпримут атаки, они готовятся в срочном порядке. Очень высокий риск угроз
«Ремдизель» отправил в Москву на парад Победы шесть броневиков «Ахмат»
25.04.2024 14:00
Комментарии

0

Ваш комментарий
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть