USD71.7318 EUR82.7785
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
26 июн 2020 в 08:17

В Набережных Челнах проходит голосование по поправкам в Конституцию РФ

1810
5
2
Назад к новостям

Всероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля 2020 года.

В городах Татарстана началось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. 

Голосование в Набережных Челнах организовано на 173 избирательных участках. Все участки работают с 25 июня и по 1 июля включительно с 8 до 20 часов.

Предлагаемое изменение Конституции инициировал президент России. Владимир Путин предложил закрепить приоритет Основного закона перед международными договорами, сократить число судей Конституционного суда, наделить новыми полномочиями Госдуму и Совет федерации. При рассмотрении предложенного президентом законопроекта в него было внесено множество других поправок, среди которых — обнуление президентских сроков.

На каждом избирательном участке приняты все меры предосторожности с использованием средств индивидуальной защиты как для членов избирательных комиссий, наблюдателей, сотрудников правоохранительных органов, так и для граждан, принимающих участие в голосовании. Подготовлены маски, перчатки, дезинфицирующие средства и одноразовые ручки.

Каждый избирательный участок оснащен термометрами, обеспечен антисептическими средствами для членов УИК, участников голосования и обработки помещения. Помещения для голосования будут обрабатываться каждый день.В отдельных микрорайонах города включительно организованы мобильные участки для голосования (30 автобусов, 21 палатка). Они будут работать по 30 июня включительно. На придомовых территориях, где предусмотрена такая возможность, можно проголосовать с 8 до 14 часов. Место и график мобильных участков будет размещен на подъездах жилых домов.

Кроме того, любой желающий может проголосовать на дому. Для этого необходимо позвонить на свой избирательный участок и сообщить адрес проживания и удобное для голосующих время. При голосовании на дому также будут соблюдаться все меры предосторожности с использованием средств индивидуальной защиты.

Для соблюдения законности при голосовании на каждом избирательном участке будут присутствовать наблюдатели – представители политических партий и общественных объединений (Единая Россия, ЛДПР, Коммунисты России, Патриоты России, Партия РОСТа, Партия пенсионеров за соц.справедливость, Народный фронт за Россию, ТНВ, Аграрное молодежное объединение, Женщины Татарстана). Всего зарегистрировано 1041 человек. На 600 избирательных участках Казани и Набережных Челнов установили видеокамеры для контроля голосования по поправкам в Конституцию РФ.

фото: управление информационной политики и по связям с общественностью.

1810
5
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2509

если "с первого дня этого лета в России запрещена продажа вейпов, электронных сигарет и жидкостей для них в интернет-магазинах или через доставку. Теперь речь идет о праве регионов вводить собственные дополнительные запреты на продажу таких устройств" в смысле в регионах этот закон не действует? если есть закон, почему нужен дополнительный запрет? не понятно..

Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 12:54
Гость 1295

Это нетрудовые доходы. Штрафовать и пресекать необходимо самым решительным образом.

Собственник базы отдыха «Наша поляна – 2» оштрафован за ведение бизнеса на земле под ИЖС сегодня в 12:44
Гость 2834

Гость 2502, я же не просто так говорю, я кмс вольная борьба , кмс бокс, больше 20 лет в спорте. И мне неприятно получать термос на РТ, когда на первенстве мензелинска какого то по нац борьбе телек. Борьба то скучная с одним приемом в абсолютке, все плевать что авто 1 только в абсолютной категории, кого они мотивируют заниматься то?? Детей становиться толстяками что ли, а как же все категории ниже? В общем от КМС нехер делать на сабан туе

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 12:23
Гость 1295

2 песни будут все лето крутить наверно?

На «Брежнев FM» все лето будут звучать песни, посвященные Челнам и «КАМАЗу» сегодня в 10:01
Комментарии5

Гость .35 26 июн 2020 в 13:22
Ответить (1)

Ходил я сегодня проголосовать, полиции нет, встретили какие то люди, без бейджиков, кто они такие не понятно. На местах наблюдателей сидят какие то три молодых человека в гражданском, какой партии они принадлежат один бог, наверное знает. Короче как был бардак так и остался, просто заходи и вкидывай какие надо бюллетени в любом количестве с нужным голосом...

Гость .35 26 июн 2020 в 13:28
Ответить (0)

Конечно если в каждой будке урны наставить, то кворум уже есть ! Такого "голосования" у на ещё не было, мой голос не нужен, судя по-всему.

Гость .35 26 июн 2020 в 14:33
Ответить (1)

200 поправок с лишним, но выбрать те, которые тебе подходят, ты не можешь. Удивительный выбор! Можешь только оптом или "за" или "против". Над кем эта насмешка? И к чему такая срочная необходимость в изменении Конституции во время пандемии??? Ответов на эти вопросы не найти. Не положено задавать их.

Гость .35 26 июн 2020 в 15:17
Ответить (0)

Ответы очевидны, звчем задавать риторические вопросы, и вы на них ответ знаете

Гость .35 26 июн 2020 в 19:40
Ответить (0)

Вспомните, кто писал нам предыдущую Конституцию, вспомните Борьку-алкаша, который всё про-л и делайте выводы.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК