USD85.4173 EUR95.4709
Казань
8 °C
Наб.Челны
7 °C
13 авг 2020 в 13:08

В Набережных Челнах полицейские применили оружие для остановки нарушителя (+фото, видео)

3620
15
3
Назад к новостям

13 августа 00:30 во время несения службы автоинспекторы для проверки документов попытались остановить автомобиль «Шевроле», двигающийся в сторону улицы Набережная Тукая. Однако водитель не подчинился законным требованиям полицейских и попытался скрыться, резко увеличив скорость.

Экипаж ГИБДД начал погоню, уходя от которой преследуемый водитель неоднократно грубо нарушил правила дорожного движения, чем создал реальную угрозу жизни других участников движения. Для остановки машины инспектор ДПС произвел один предупредительный выстрел в воздух и три выстрела по колесам автомобиля, в результате их повреждения водитель был вынужден остановиться.

Правонарушителем оказался 33-летний житель Набережных Челнов. От мужчины исходил резкий запах алкоголя, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В отношении задержанного были составлены семь административных протоколы за управление автомобилем без документов, за непристегнутый ремень, за проезд на запрещающий сигнал светофора, за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, за невыполнение требования об остановке, за отказ от медицинского освидетельствования, за отсутствие ОСАГО и за неповиновение сотруднику полиции.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, челнинец в течении двух лет 19 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Водителю суд применил административное наказание за неповиновение законному требованию сотрудника полиции в виде ареста сроком на 10 суток.

3620
15
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3758

Гость 4061, единственный нормальный комментарий! Вообще, зачем учиться? Вполне достаточно одного класса церковно-приходской школы, буквы знает, подпись поставить может, до ста сосчитать может - всё, почти академик! Ведь нашей стране не нужны грамотные, высокообразованные люди, не нужны люди с большим кругозором, думающие своей головой тоже ни к чему. Для чего нам конструкторы, физики, химики, космонавты, учёные? Нет, будущие поколения должны быть удобными рабами и потребителями, без мозгов и мыслей в голове. Браво, родители, вы сами подписываете своим детям приговор.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 16:41
Гость 3960

беспилотные машины это конечно круто, но что тогда делать водителям если их лишают возможности заработка...

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» вчера в 15:57
Гость 4061

да!!! алгебра, геометрия, физика, химия, астрономия не нужны! история, музыка, рисование - тоже. кто хочет, пусть в факультативные кружки ходят. научили читать, писать и считать до 100 - достаточно. остальное в жизни мало кому пригодится. всю инфу можно в интернете взять, а большие числа - на калькуляторе посчитать. да и считать сейчас особо нечего. раньше математику мотивировали необходимостью правильно сдачу в магазине посчитать, а сейчас-то - карту приложил, сколько надо спишется. дети должны больше отдыхать! пятидневка - полумеры. даешь трехдневку! и каникулы каждый месяц. научили ребенка пальцем в экран тыкать - более чем достаточно. пусть отдыхает. большее в жизни вряд ли пригодится.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 15:56
Гость 4196

Чтоб больше человейников впихуть на маленькую площадь

В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов вчера в 15:53
Комментарии15

Гость 446 14 авг 2020 в 07:32
Ответить (0)

Молодцы! Дело чести догнать ублюдка

Гость 68 14 авг 2020 в 08:18
Ответить (0)

Молодцы, что остановили. И стреляют метко.

Гость 851 14 авг 2020 в 12:25
Ответить (2)

дураки! дайте волю один раз - пересстреляют всех! что была такая необходимость применять оружие?

Гость 952 14 авг 2020 в 12:40
Ответить (0)

Конечно, кто он такой может у него в машине заложниктруп или ещё что-нибудь

Гость 909 14 авг 2020 в 14:23
Ответить (0)

Ты сам дурак, точно. Видео хоть посмотри, прежде чем писать комментарии.

Гость 909 14 авг 2020 в 12:40
Ответить (1)

Вот теперь этот урод отсидит 10 суток и опять нажрётся и за руль... И так, пока кого-нибудь не убьёт

Гость 982 15 авг 2020 в 08:38
Ответить (0)

по вашей логике он бы уже кого нибудь убил

Гость 265 14 авг 2020 в 12:48
Ответить (1)

скоро раз-решат стрелять в нарушителей

Гость 909 14 авг 2020 в 14:34
Ответить (0)

А в них и сейчас стрелять никто не запрещает. Существуют регламенты, в которых это прямым образом допускается. А проверку стрельбы на соответствие регламентам проводят надзорные органы (прокуратура).

Гость 729 14 авг 2020 в 12:53
Ответить (0)

Молодцы!! Так и надо с такими

Гость 535 15 авг 2020 в 01:51
Ответить (0)

***

Гость 33 15 авг 2020 в 09:34
Ответить (2)

Я *** все такие ***** законопочлушные **** активисты ****** только и можете обсуждать ***** всякую

Гость 33 15 авг 2020 в 09:35
Ответить (0)

Вы кто есть то сами? Активисты сраные

Гость 33 15 авг 2020 в 09:36
Ответить (0)

Только и можете рыться в грязном белье обсуждать кого то

Гость 608 16 авг 2020 в 08:44
Ответить (0)

Таких дикарей надо отстреливать как в США.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК